Onde encontar – Revista Casa Claudia 666

Os endereços da edição de fevereiro

2L Arquitetura – http://2larquitetura.com.br/

6F Decorações – http://www.6f.com.br/

A Lot Of – http://www.alotofbrasil.com.br/

Abimad – http://www.abimad.com.br/portal/Default.aspx

Abup Show – http://www.abup.com.br/

AGain Décor – http://www.againdecor.com.br/

Aigai Spa – http://www.aigaispa.com.br/

Aino-Maija Metsola – http://ainomaijametsola.com/

Alan Chu – http://www.chu.arq.br/

Albert Diego – dsgnselo@gmail.com

Alberto Bellamoli – https://albertobellamoli.carbonmade.com/

Ale Ibanez – http://www.urbanarts.com.br/ale-ibanez-944/f

Alessandra Branca – http://branca.com/

Alessi – http://www.alessi.com/en

Alex Hanazaki – http://www.alexhanazaki.com.br/

Alfio Lisi – http://www.alfiolisi.com.br

Alva Design – http://www.alva.design/

AM Studio – http://amstudio.rocks/

América Móveis – http://americamoveis.com/

AMFB Arquitetura – http://www.amfb.com.br/

Amoreira – http://www.amoreira.com.br/

Ana Neute – https://www.ananeute.com/

Anantara Spa – http://spa.anantara.com/

Angela Roldão – angelaroldao@terra.com.br

Anna Örnberg – https://www.aosilver.se/

Aristeu Pires – http://aristeupires.com.br/

Arnaud Lapierre – http://arnaud-lapierre.com/ Aybar Gallery – http://www.aybar-gallery.com/

Arquivo Contemporâneo – http://arquivocontemporaneo.com.br/

Arthur Casas – http://www.arthurcasas.com/

Arts Décoratifs – http://www.lesartsdecoratifs.fr/

Atec – http://atec.com.br/

Atelier Courbet – http://www.ateliercourbet.com/

Atlas – http://www.ceramicaatlas.com.br/ceramicaatlas/Novo/

Baba Vacaro – http://www.babavacaro.com/

Began – http://www.antiguidade.com.br/pagina_conteudo_home.asp?id_pagina=8

Bei Editora – http://www.bei.com.br/

Benedetta Mori Ubaldini – http://www.benedetta.info/

Bergdorf Goodman – http://www.bergdorfgoodman.com/

Bertolucci – http://www.bertolucci.com.br/

Bespoke Life – http://www.bespokelife.com.br/site/

Bethan Gray – http://bethangray.com/

Bialetti – https://www.bialetti.com/

Bianca Barbato – http://www.biancabarbato.com/

Bicho Papão Marcenaria – http://www.lojasbichopapao.com.br/

Boobam – https://boobam.com.br/

Botteganove – http://botteganove.it/

Brasil Imperial – http://www.br-imperial.com.br/

Breton – http://loja.breton.com.br/

Brokis – http://www.brokis.cz/#10

Brunno Jahara – http://www.brunnojahara.com/

Bruno Brito – http://cargocollective.com/brunobrito/

Bruno Carettoni – http://www.brunocarettoni.com.br/

Buzz Blodgett – http://www.blodgettglass.com/

Cadu Silva – http://cadusilva.com.br/

Camicado – https://www.camicado.com.br/

Candela Estudio – http://www.candelaestudiomexico.com/

Capellini – http://www.cappellini.it/en

Carbono – http://carbonodesign.com.br/

Carlos Motta – http://carlosmotta.com.br/

Carol Gay – http://www.carolgay.com.br/

Carolina Seguim – http://www.seguim.com.br/empresa.html

Casa 100 – http://www.casa100.com.br/

Cassina – http://www.cassina.com/en

Casual – http://www.casualmoveis.com.br/

Christian Astuguevieille – astuguevieille.dressler@gmail.com

Ciat Design – http://www.ciatdesign.com/en/

Clami – http://www.clami.com.br//

Clássica Design – http://www.classica.com.br/

Claudia Moreira Salles – http://claudiamoreirasalles.com/

Collectania – http://collectania.com.br/

Collector – http://www.collector55.com.br/

Colormix – http://colormix.com.br/

Cometa Design – http://www.cometadesign.com/

Construflama – http://www.construflama.com.br/

Cosi Home – https://www.cosihome.com.br/

Coza – http://www.brinox.com.br/coza

Crate and Barrel – http://www.crateandbarrel.com/

Cremme – http://www.cremme.com.br/

Cristina Celestino – http://cristinacelestino.com/

Cristina Schleder – http://www.cristinaschleder.com.br/

Da Horta – Cultivo Afetivo – http://www.cultivodahorta.com/

Damien Langlois-Meurinne – http://www.dl-m.fr/

Debora Roig – http://www.deborahroig.com.br/

Decameron – http://www.decamerondesign.com.br/

Denise Milan – http://www.denisemilanstudio.com/

Design Within Reach – http://www.dwr.com/

Designers Guilt – https://www.designersguild.com/

Doshi Levien – http://www.doshilevien.com/

Doural – http://www.doural.com.br/

Dpot – http://dpot.com.br/

Eames – http://www.eamesoffice.com/

Eclipse Gallery – http://www.eclipseartgallery.ca/

Elisa Stecca – http://www.elisastecca.com.br/

Empório Beraldin – http://www.emporioberaldin.com.br/

Empório Casa – http://www.emporiocasaedecoracao.com.br/

Emu – http://www.emu.it/it_it/

Enjoei – https://www.enjoei.com.br/

Espasso – http://www.espasso.com/

Estar Móveis – http://www.estarmoveis.com.br/

Estúdio Avelós – estudioavelos@gmail.com

Estudiobola – http://estudiobola.com/

Evelyn Tannus – http://www.evelyntannus.com.br/

Evolukit – http://www.evolukit.com.br/

Farm – http://www.farmrio.com.br/

Federico Pepe – http://www.ledictateur.com/

Fernando Jaeger Atelier – http://fernandojaeger.com.br/atelier/

Figueroa Arquitetura – http://www.figueroa.arq.br/

Filter Mobiliário – http://filtermobiliariovintage.blogspot.com.br/

Fina Flor – http://finaflor.com.br/

Finish – http://www.finish-br.com.br/

Finnish Design Shop – https://www.finnishdesignshop.com/

FJ Pronto para Levar – http://fernandojaeger.com.br/fj/

Flávia Pagotti – http://www.flaviapagottisilva.com/

Flo Atelier Botânico – http://atelierbotanico.com/

FlyLady – http://www.flylady.net/

Galeria Kreo – http://www.galeriekreo.com/

Galeria Lume – http://www.galerialume.com/pt/

Galeria Milano – http://www.milano.arts.pl/

Galeria Nacional – http://www.galerianacional.com.br/

Galeria Nicoli – http://galerianicoli.com.br/

Galeria Sancovsky – http://www.galeriasancovsky.com/

Gallery Bensimon – http://www.gallerybensimon.com/en

Gan – http://www.gan-rugs.com/us/

General Gift Store – http://www.thegeneralgiftstore.com.au/

Gerson Oliveira – http://ovo.art.br/

Giles Miller – http://gilesmiller.com/

Graziela Dias – http://grazieladias.com.br/

Gustavo Von Há – http://www.von-ha.com/

  1. Stern Home – http://www.hsternhome.com.br/

Helebora – https://www.helebora.com/

Heloisa Galvão – heloisagalvao.studio@gmail.com

Herança Cultural – http://www.herancacultural.com/

Herrero Antiquário – http://herreroantiquario.blogspot.com.br/

Hill House – http://www.hillhouse.art.br/

Hometeka – https://www.hometeka.com.br/

Hotel Tivoli Mofarrej – http://www.minorhotels.com/en/tivoli/tivoli-mofarrej-sao-paulo

House in Rio – http://www.houseinrio.com/

IBacana – http://ibacana.com.br/

Icon – http://www.iconinteriores.com/

Ikea – http://www.ikea.com/

IMM Colônia – http://www.imm-cologne.com/imm/index-2.php

Ines Esnal – http://inesesnal.com/

Ingrid Lisboa – http://www.homeorganizer.com.br/

Inusual – http://www.inusual.com.br/

Isabela Vecci – http://veccilansky.com.br/

Jader Almeida – http://www.jaderalmeida.com/

James Casebere – http://www.jamescasebere.com/

Jayme Bernardo – www.jaymebernardo.com.br

Jessica Zoob – http://www.jessicazoob.com/

John Booth – johnboothillustration@gmail.com

John Derian – http://www.johnderian.com/

Jonathan Adler – http://www.jonathanadler.com/

Jorge Elmor – http://www.elmor.com.br/

Joshua – http://www.joshuaadegas.com.br/

Junior Amojr – https://junioramojrfotografo.jimdo.com/

Kelly Behun – http://www.kellybehun.com/

Kenneth Cobonpue – http://www.kennethcobonpue.com/

Kenzur – http://www.kennzur.com.br/

Kettal – http://www.kettal.com/

KTA Arquitetura – http://www.kta.com.br/

L’Objet – http://l-objet.com/

L’Oeil – www.loeil.com.br/

La Lampe – https://lalampe.com.br/

Lacca – http://www.lacca.com.br/

Laura Gonzales Fierro – http://www.plusadd.org/

Le Creuset – https://www.lecreuset.com.br/

Leroy Merlin – http://www.leroymerlin.com.br/

Lia Siqueira – http://siqueira-azul.com.br/

Líder Interiores – http://www.liderinteriores.com.br/

Ligne Roset – http://www.ligneroset.com.br/

Living Divani – http://www.livingdivani.it/IT/Home.aspx

Livraria Landanchet – 100 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, França

Liz West – http://www.liz-west.com/

Loja Bizâncio – http://www.bizancio.com.br/

Loja Teo – http://lojateo.com.br/

LS Selection – http://www.lsselection.com.br/

Luciana Martins – http://ovo.art.br/

Lucie Koldova – http://www.luciekoldova.com/

Luke Scott – http://inchdesign.co.nz/

Luminata – http://luminata.com.br/

Lumini – https://www.lumini.com.br/pt-BR

Lurca – http://www.lurca.com.br/

Lush Spa – https://br.lush.com/

Lussá Marcenaria – http://www.llussamarcenaria.com.br/?idioma=0

Lustres Irie – http://www.lustresirie.com.br/

Magis – http://www.magisdesign.com/

Maison NL – http://www.maisonnl.com/en/

Maison&Objet – http://www.maison-objet.com/en

Manarelli Guimarães Arquitetura – http://www.mgarquitetos.com/

Mandril Arquitetura – http://www.mandrilarquitetura.com.br/

Marcel Wanders – http://www.marcelwanders.com/

Marcelo Catalano – http://marcelocatalano.com/obras/08.html

Marcenaria Baraúna – http://www.barauna.com.br/

Marcenaria Marcenetto – http://www.marcenetto.com/

Marché Art de Vie – http://www.marcheartdevie.com.br/

Marcin Rusak – http://marcinrusak.com/

Marco 500 – http://www.marco500.com.br/

Marie Kondo – https://konmari.com

Marik Korus – http://www.marik-korus.com/

Marimekko – https://www.marimekko.com/com_en/

Marina Linhares – http://marinalinhares.com.br/

Marla Cilley – http://www.flylady.net/

Maxdesign – http://maxdesign.it/pt/

Mercado Livre – http://www.mercadolivre.com.br/

Mestisso Arquitetura – http://www.mestisso.com/

Meu Móvel de Madeira – https://www.meumoveldemadeira.com.br/

Micasa – http://micasa.com.br/

Michal Fargo – http://www.michalfargo.com/

Milena Orlandi – http://estudioseiva.com/

Miles Dexter – https://m-dex-design.co.uk/

Miliashop – https://www.miliashop.com/en/

Moble Arquitetura de Móveis – http://www.mobilearquitetura.com.br/

Mohamad Shamsian – Redthorn House, 17 Wolverhampton Road, Stafford, Staffordshire, ST17 4BP

Mohd – http://www.mohd.it/

MoMa – https://www.moma.org/

Moooi – https://www.moooi.com/

Movelaria – https://www.movelaria.com.br/

Muma – http://www.muma.com.br/

Nani Chinellato – http://www.nanichinellato.com.br/

Nao Tamura – http://naotamura.com/

NDT Brazil – http://www.ndtbrazil.com.br/

Nelson Leirner – http://www.nelsonleirner.com.br/

Nespresso – https://www.nespresso.com/br/pt/home

Nir Meiri – http://www.nirmeiri.com/

No Borders for Design – http://nobordersfordesign.yolasite.com/

Noocity – http://noocity.com.br/

Oficina de artesãs – https://www.facebook.com/FiaOficina/

Olho Interni – http://www.olhomoveis.com.br/

Omni – http://omnidesign.com.sg/

Once Upon a Toile – onceuponatoile@gmail.com

Oppa – http://www.oppa.com.br/

Orlean – http://orlean.com/pt/index.html

Ornare – http://ornare.com.br/pt/home/

Oxford – http://www.oxfordporcelanas.com.br/

Paola Navone – http://www.paolanavone.it/

Paperoowl – http://www.paperoowl.com/

Patricia Anastassiadis – http://www.anastassiadis.com.br/

Patricia Urquiola – http://www.patriciaurquiola.com/

Paula Magnani – http://paulamagnani.com.br/

Pedro Franco – http://www.alotofbrasil.com.br/

Phenicia Concept – http://www.phenicia.com.br/

Philadelphia Museum of Art – http://www.philamuseum.org/

Pierre Charpin – https://www.pierrecharpin.com/

Pip Studio – https://www.pipstudio.com/global/en

Portobello – https://www.portobello.com.br/

R&Y Augousti – http://www.augousti.com/

Raw-Edges – http://www.raw-edges.com/

RB Pisos – http://www.rbpisosdemadeira.com.br/

Regatta – http://www.regattatecidos.com.br/

Renata Parisotto – http://tetrisorganiza.com.br/

Ricardo Bello Dias – http://www.studiobellodias.it/

Ricardo Grahan – http://www.oebanista.com.br/

Robert Hahn – www.roberthahn-design.de

Roberta Martins – http://robertamartins.com.br/

Rodrigo Edelstein – http://mejidesign.com/

Rosa Koshen – http://rosakochen.com/

Rossana Orlandi – http://rossanaorlandi.com/

Sabor da Fazenda – http://www.sabordefazenda.com.br/

Saint-Louis – http://www.saint-louis.com/en/

Sami Ruotsalainen – https://www.marimekko.com/no_en/the-brand/design/designers/sami-ruotsalainen

Santa Luzia – http://www.santaluziamolduras.com.br/

Scandinavia Designs – http://www.scandinavia-designs.com.br/home/

Sé Collections – http://se-collections.com/

Sean Kelly Gallery – http://www.skny.com/

Sebastian Cox- http://www.sebastiancox.co.uk/

Securit – http://www.securit.com.br/pt_BR/home

Serax – http://www.serax.com/

Sérgio J. Matos – http://sergiojmatos.com/

Sergio Rodrigues – http://www.sergiorodrigues.com.br/

Sheila Hicks – http://www.sheilahicks.com/

Shu Lin – http://www.shulin.com.br/

Siba Sahabi – http://www.sibasahabi.com/

Sig Bergamin – http://www.sigbergamin.com.br/

Society – http://www.shopsocietysocial.com/

Sollos – http://www.sollos.ind.br/

Spa Cidade Jardim – http://www.spacidadejardim.com.br/

Spazio Pontaccio – http://www.spaziopontaccio.com/

Spicy – http://www.spicy.com.br/

Square Foot – http://squarefoot.com.br/

St. James – http://saintjames.com.br/

Stardust – http://www.stardust.com/

Stephanie Forsythe – http://www.forsythe-macallen.com/

Studio Dror – http://www.studiodror.com/smlxl/

Studio M+B – http://www.studiomeb.com.br/

Studio MNMA – http://www.mnma.com.br/

Studio Swine – http://www.studioswine.com/

Suite Arquitetos – http://www.suitearquitetos.com.br/

Talia Mukmel – https://taliamukmel.com/

Talita Gutierrez – http://www.verdevertical.com/

Talita Melo – http://kiiro.com.br/

Tania Bulhões – http://www.taniabulhoes.com.br/

TAO Bambu – http://taobambu.com.br/

Tem Açúcar? – http://www.temacucar.com/

The Met – http://www.metstudio.com/

Theodora Home – http://thhome.com.br/decorexpress/

Thomas Heatherwick – http://www.heatherwick.com/

Tidelli – http://www.tidelli.com.br/

Todd MacAllen – http://www.forsythe-macallen.com/

Tok & Stok – http://www.tokstok.com.br/

Toque de Casa – http://www.toquedecasa.com/

Tora Brasil – http://www.torabrasil.com.br/

Toronto Design Festival – http://todesignoffsite.com/

Trama Brasil – http://www.tramabrasil.com.br/

Trama Casa – http://tramacasa.com/

Tramontina Design Collection – http://tramontinadesigncollection.com.br/

Tríade – triadearqdesign@outlook.com

Trousseau – http://www.trousseau.com.br/

Up Móveis – http://www.upmoveis.com.br/

Urban Arts – http://www.urbanarts.com.br/

Utilplast – http://www.utilplast.com.br/

Van Ooij – http://www.studioooij.com/

Verdin Plantas – http://www.verdinplantas.com/

Verner Panton – http://www.vernerpanton.com/

Villa Pano – https://villapano.com.br/

Vitra – https://www.vitra.com/en-br/home

Vitra Design Museum – http://www.design-museum.de/de/informationen.html

Wabi-Sabi Ateliê – http://wabisabiatelie.com/

Wonderglass – http://wonder-glass.com/

Wrong.London – http://wrong.london/

Zanini de Zanine – http://www.studiozanini.com.br/

Zeca Fernandes Galeria de Arte – http://www.zecafernandes.com/

Zize Zinke – http://zizezink.com.br/1/

Zuza Menghan – http://www.zuzamengham.com/

Comentários
Deixe um comentário

Olá,

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s