ONDE ENCONTRAR: CASA CLAUDIA março/2018

Os endereços da revista CASA CLAUDIA de março de 2018

Achille Castiglioni – http://fondazioneachillecastiglioni.it/

Adelia Borges – http://www.adeliaborges.com/

Adriana Duque – http://www.zippergaleria.com.br/pt/artistas/adriana-duque/

Adriana Varejão – http://www.adrianavarejao.net/home/

Afonso Tostes – https://afonsotostes.smugmug.com/

Aldi Flosi – https://www.yamagataarquitetura.com.br/quem-somos

Alexandra Kehayoglou – http://alexkeha.com/

Alice + Olivia – https://www.aliceandolivia.com/

Alireza Razavi – http://studiorazavi.com/

Alto Contraste – https://www.estudio-altocontraste.com/

Amapa Flower Shop – https://www.amapaflowershop.com/

America Moveis – http://americamoveis.com/

Ana Neute – https://www.ananeute.com/

Angelo Venosa – http://www.angelovenosa.com/

Antonia Astori – http://www.driade.com/en/designer/antonia-astori

Antonio Ferreira Junior – http://amc.arq.br/

Archi – http://www.designarchi.com.br/

Arflex – http://www.arflex.it/en/home-page/index

Arjan Martins – https://www.arjanmartins.com/

Arquivo Contemporâneo – http://arquivocontemporaneo.com.br/

Artefacto – http://artefacto.com.br/portal/

Atrium – http://www.atriumnet.com.br/

Ayala Serfaty – http://www.ayalaserfaty.com/

Bang Olufsen – https://www.bang-olufsen.com/en

Bansky – http://www.banksy.co.uk/

Baxter – http://www.baxter.it/en

BC Arquitetos – http://brunocarvalhoecamilaavelar.com.br/

Benjamin Hubert – https://www.instagram.com/benjaminhubert1/?hl=pt-br

Bernardes Arquitetura – http://www.bernardesarq.com.br/

Beto e Norea – http://www.betoenorea.com.br/

Boobam – https://boobam.com.br/

Botteh – https://www.botteh.com/

By Kamy – https://www.bykamy.com.br/

Carbono Design – http://www.carbonodesign.com.br/

Carla Guagliardi – http://www.carlaguagliardi.com/

Carol Gay – http://carolgay.com.br/

Carpenters Workshop Gallery – http://carpentersworkshopgallery.com/

Cartier – http://www.cartier.com.br/

Casa Violetta – https://www.casavioletta.com.br/

Casual Moveis – http://www.casualmoveis.com.br/

CCBB – http://culturabancodobrasil.com.br/portal/sao-paulo

Cecily Brown – http://cecilybrown.com/

Cerâmica Portinari – http://www.ceramicaportinari.com.br/

Chiara Banfi – http://www.chiarabanfi.com/

Christy Wyckoff – http://therezamiranda.com.br/

Clatt – http://clatt.com.br/

Claudio Edinger – http://www.claudioedinger.com/

Cleto Munari – http://www.cletomunari.com/

Comme des Garçons – http://www.comme-des-garcons.com/

Cristina Canale – https://www.cristinacanale.com/

Daniel Aratangy – http://www.danielaratangy.com.br/

Daniel Senise – http://www.danielsenise.com/daniel-senise/home/

Decorasia – http://www.decorasiaimportadora.com.br/

Derlon – http://derlon.com.br/

Diesel Living – https://br.diesel.com//

Dpot – http://dpot.com.br/

Draga Obradovic – https://dragaobradovic.com/printed

Driade – http://www.driade.com/

Edra- http://www.edra.com/

Eduardo Kobra – http://www.eduardokobra.com/

Eero Saarinen – https://www.essenciamoveis.com.br/eerosaarinen

Elisa Atheniense Casa – https://elisaatheniense.com.br/elisa-atheniense-home/

Erica Mizutani – https://www.instagram.com/ericamizutani/?hl=pt-br

Established and Sons – http://establishedandsons.com/

Estevão Toledo – http://www.estevaotoledo.com.br/

Estudio Rain – http://estudiorain.com/

Etel – http://etel.design/

Extranorm – http://extranorm.com/

Fabiana Queiroga – https://www.fabq.com.br/

Fernando Jaeger – https://fernandojaeger.com.br/

Filipe Ramos – https://filiperamos.com/

Firma Casa – http://firmacasa.com.br/

Florian Raiss – http://www.galerialume.com/pt/artistas/florian-raiss

Franz Weissmann – http://www.fw.art.br/

Friedman Benda – http://www.friedmanbenda.com/

Fuchic – https://www.fuchic.com.br/

Fuerstenberg – https://www.fuerstenberg-porzellan.com/

Gabinete Duilio Sartori – http://www.gabineteduiliosartori.com.br/

Galeria Estação – http://www.galeriaestacao.com.br/

Galeria Hathi – http://www.galeriahathi.com/

Galeria Karandash – http://www.karandash.com.br/

Galeria Maria Wettergren – http://www.mariawettergren.com/

Galeria Nora Roesler – https://nararoesler.art/

Galerie BSL – http://www.galeriebsl.com/

Galerie Kreo – http://www.galeriekreo.com/

Galerie Max Hetzler – http://www.maxhetzler.com/

Galerie Patrick Fourtin – http://www.galeriefourtin.com/

Galerie Yvon Lambert – http://yvon-lambert.com/

Gallery Fumi – https://galleryfumi.com/

Gamfratesi – http://gamfratesi.com/

George Nakashima – http://www.nakashimawoodworker.com/

George Nelson – https://www.vitra.com/en-cz/corporation/designer/details/george-nelson

Geraldo de Barros – http://www.geraldodebarros.com/main/

Giuseppe Chigiotti – http://www.chigiotti.it/

Gustavo Bittencourt – https://www.gustavo-bittencourt.com/

Guto Lacaz – http://www.gutolacaz.com.br/

Hella Jongerius – https://www.vitra.com/en-gb/corporation/designer/details/hella-jongerius

Hercules Barsotti – https://www.blombo.com/pt/artistas/hercules-barsotti/obras

Hermes Ebanesteria – http://hermesebanesteria.com.br/

Hstern Home – https://www.hsternhome.com.br/

Hubert Le Gall – https://hubertlegall.blog/

Hugo França – http://www.hugofranca.com.br/

Iberê Camargo – http://iberecamargo.org.br/default.aspx

Iês Bodys Isek – https://www.moma.org/calendar/exhibitions/3889

Ilkka Suppanen – https://www.suppanen.com/

Illuminato – http://www.illuminatoblog.com.br/

Ines Schertel – http://www.inesschertel.com.br/Sobre.aspx

Ingo Maurer – https://ingo-maurer.com/de/

Instituto Tomie Ohtake – https://www.institutotomieohtake.org.br/

Irmãos Campana – http://nachocarbonell.com/

Isamu Noguchi – http://www.noguchi.org/noguchi

Italica – http://www.italicacasa.com.br/

Itens – http://itenscollections.com/

Jader Almeida – http://www.jaderalmeida.com/

Jaime Hayón – http://www.hayonstudio.com/

Janaina Tschape – http://www.janainatschape.net/

Jardins de Charme – https://www.jardinsdecharme.com.br/

Jasper Morrison – https://flos.com/designers/jasper-morrison/

João Musa – http://www.joaomusa.com/

Joaquim Tenreiro – http://lojateo.com.br/ambientes/ambiente-teste/

Joris Laarman – http://www.jorislaarman.com/

Julien Brunet – http://burnbrunet.com/

Julio Bittencourt – http://www.juliobittencourt.com/

Karolina Merska – https://www.instagram.com/bobbinandbow/?hl=pt-br

Kika e Nina Levy – https://www.amapaflowershop.com/

Kiki van Eijk – http://www.kikiworld.nl/

Kilian Glasner – http://www.galerialume.com/pt/artistas/kilian-glasner

Konsepta – http://konsepta.as/

Kosta Boda – http://kostaboda.com/

Kvadrat – https://kvadrat.dk/

La lampe – https://lalampe.com.br/

Labluz – http://www.labluz.com.br/

Leandro Garcia – http://www.leandrogarcia.com.br/

Leda Catunda – http://www.ledacatunda.com.br/

Lelièvre – https://lelievreparis.com/

Ligne Roset – https://www.ligne-roset.com/br/

Loft 55 – https://www.loft55.nl/

Loja Teo – http://lojateo.com.br/

Lucas Senise – https://www.instagram.com/lucasenise17/

Luis Alexandre Lobot – https://a7ma.art.br/artists/luis-alexandre-lobot/

Luis Maluf Art Gallery – http://luismaluf.com/

Lumini – https://www.lumini.com.br/pt-BR

Maarten Baas – http://maartenbaas.com/

Maison Dada – http://www.maisondada.com/

Marcantonio Raimond Malerba – http://www.marcantonio.it/

Marché Art de Vie – http://www.marcheartdevie.com.br/shop/

Marcio Kogan – http://studiomk27.com.br/

Marcius Galan – http://www.galerialuisastrina.com.br/artistas/marcius-galan/

Marco 500 – http://www.marco500.com.br/

Marco Zanuso – http://www.arflex.it/en/architetti/78/marco-zanuso/page

Maria Carmen Perlingeiro – http://www.maria-carmenperlingeiro.com/

Mario Celso Bernardes – http://amc.arq.br/

Mario Cravo Neto – http://www.imcn.com.br/

Mathias Bengtsson – http://www.mathiasbengtsson.com/

Mathieu Lehanneur – http://www.mathieulehanneur.fr/works

Matteo Thun – http://www.matteothun.com/

Maya Angelou – https://www.mayaangelou.com/

Medicom Toy – http://www.medicomtoy.co.jp/

Micasa – http://micasa.com.br/

Michael Young – http://www.michael-young.com/

Mohau Modisakeng – http://www.mohaumodisakeng.com/

Mohd – http://www.mohd.it/

Moooi – https://www.moooi.com/

Moroso – http://moroso.it/

Mude – http://www.mude.pt/

MUT Design – http://www.mutdesign.com/

Nacho Carbonell – http://nachocarbonell.com/

Nanimarquina – https://nanimarquina.com/home-usa/

National Gallery of Victoria – https://www.ngv.vic.gov.au/

Nicole e Luiza Toldi – http://nicoletoldi.com.br/

Norman Foster – https://www.fosterandpartners.com/

Novo ambiente – http://www.novoambiente.com/loja

O Formigueiro – http://www.oformigueiro.com.br/

Objeto – https://www.objetoearte.com.br/

Oia The Design Studio – http://oiadesign.tumblr.com/

Olafur Eliasson – http://www.olafureliasson.net/

Orlean – http://www.orlean.com/pt/index.html

Os Gemeos – http://www.osgemeos.com.br/pt

Osvaldo Borsani – http://www.osvaldoborsani.com/

Outra Oficina – https://www.outraoficina.com/

Ovo – http://www.ovo.art.br/home.php

Oxford – https://www.oxfordporcelanas.com.br/

Paola Ribeiro – http://www.paolaribeiro.com.br/

Paralela Design – https://paraleladesign.com.br/

Paschoal Ambrosio – http://www.paschoalambrosio.com.br/site/

Patricia Urquiola – http://www.patriciaurquiola.com/

Patrick Knoch – https://www.galerie-hsp.com/en/68-patrick-knoch

Paulo Miyada – http://www.premiopipa.com/pag/paulo-miyada/

Paulo Pasta – http://www.galeriamillan.com.br/pt-BR/artista/paulo-pasta

Paulo Whitaker – https://www.paulowhitaker.net/

Pedro Motta – http://www.pedromotta.net/v1/pt

Pia Maria Raeder – http://www.pmr.design/

Piero Fornasetti – http://www.fornasetti.com/

Pinch Design – http://pinchdesign.com/

Poliform – http://www.poliform.it/en-us/poliform

Praid Picarelli – http://www.pictame.com/user/praid/27450587

Quadra – https://www.quadra.me/

Reebok – https://www.reebok.com.br/

Regatta – http://www.regatta.com.br/

Regina Silveira – http://reginasilveira.com/

Renata De Bonis – http://www.renatadebonis.com/

Renato Pera – https://www.renatopera.com/

Roberto Seba – http://www.robertoseba.com/

Rodrigo Almeida – http://www.studiorodrigoalmeida.com/

Rodrigo Ohtake – http://www.rodrigoohtake.com/

Rug’s Society – http://www.rugsociety.eu/

Russel Pinch – http://pinchdesign.com/

Sancal – http://www.sancal.com/home.php

Sebastian Herkner – http://www.sebastianherkner.com/

Seletti – https://www.seletti.it/

Serge Mouille – http://sergemouille.com/

Sergio Bernardes – http://www.bernardesarq.com.br/

Sergio Rodrigues – http://www.sergiorodrigues.com.br/

Servomuto – http://www.servomuto.com/

Simon Klenell – http://www.simonklenell.com/

Siron Franco – http://www.sironfranco.com/portu/f_biografia.htm

Sonia Rykiel – https://www.soniarykiel.com/fr_us/

Sotheby´s – http://www.sothebys.com/en.html

Speto – http://www.speto.com.br/

St. James – http://saintjames.com.br/

Stelton – https://www.stelton.com/en

Studio Zanini – http://www.studiozanini.com.br/

Superstudio – https://www.superestudio.pt/

Swing Gallery – http://spazioswing.it/en

Sylvain Willenz – http://www.sylvainwillenz.com/

Tania Bulhões – https://www.taniabulhoes.com.br/

Textiel Museum – http://www.textielmuseum.nl/en/

Theresa Salazar – https://www.therezasalazar.com/

Thereza Miranda – http://therezamiranda.com.br/

Thonet – https://www.thonet.com/

Tiago Curioni – https://www.tiagocurioni.com.br/

Tok & Stok – http://www.tokstok.com.br

Tom Dixon – https://www.tomdixon.net/

Trama Casa – https://www.tramacasa.com/

Trousseau – https://www.trousseau.com.br/

Twenty First Gallery – https://21stgallery.com/

Valentino – https://www.valentino.com/countries/index

Veerle Verbakel Gallery – http://www.veerleverbakelgallery.com/

Venini – http://venini.com/en/

Verner Panton – http://www.verpan.com/verner-panton

Verve Galeria – http://www.vervegaleria.com/

Vicenzo de Cotiis – http://www.decotiis.it/

Victor Vasarely – http://www.artnet.com/artists/victor-vasarely/

Victoria Wilmotte – http://victoriawilmotte.fr/

Visionaire – http://www.visionaireworld.com/

White Cube Bermondsey – http://whitecube.com/

Wura Natasha Ogunji – http://wuraogunji.com/home.html

Zanotta – http://www.zanotta.it/

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s