Endereços da edição 667 de CASA CLAUDIA

A seguir, confira a lista completa de lojas e profissionais citados nas páginas da CASA CLAUDIA de março

2Modern – https://www.2modern.com/

A & B Home – http://www.abhomeinc.com/

A Lot Of – http://www.alotofbrasil.com.br/

Acervo Brutto – https://www.instagram.com/acervobrutto/

Achille Castiglioni – http://fondazioneachillecastiglioni.it/

Adriana Varejão – http://www.adrianavarejao.net/pt-br

Aha Life – https://www.ahalife.com/

AL – http://www.al-grp.com/

Ale Ibanez – http://www.urbanarts.com.br/ale-ibanez-944/f

Allocacoc DesignNest – http://www.allocacoc.com/DesignNest

Alva Design – http://www.alva.design/

AM Studio – http://www.alotofbrasil.com.br/

Amapá Flowershop – http://www.amapaflowershop.com/

América Móveis – http://americamoveis.com/

Amore Oficina – http://amorenovidades.blogspot.com.br/

Andeo Shop – https://www.andeo-shop.com/en/

André Vainer – http://www.urbanarts.com.br/ale-ibanez-944/f

Annie Tung- http://annietungcreative.com/

Anthropologie – https://www.anthropologie.com

Antonio Ferreira Jr. e Mario Celso Bernardes – http://amc.arq.br/

Apartamento 61 – https://apartamento61.com.br/

Arflex – http://www.arflex.it/

Arquivo Contemporâneo – http://arquivocontemporaneo.com.br/

Artefacto – http://artefacto.com.br/portal/

Arthur Casas – http://www.arthurcasas.com/

Artshot – http://artshot.com/

Artzzi – http://www.artzzi.com.br/

Asa Design – https://www.asadesign.com.br/

Ashanti Design – http://www.ashantidesign.com/

Atec – http://atec.com.br/

Ateliê Rita Retz – https://www.facebook.com/ritaretz.atelie/

Atelier Areti – http://www.atelierareti.com/

Atelier Industrial – https://www.atelierindustrial.com/

B&B Italia – http://www.bebitalia.com/en

Began – http://www.antiguidade.com.br/

Bem-Hur Antiguidades – http://benhurantiguidades.blogspot.com.br/

Bergamin & Gomide – http://bergamingomide.com.br/galeria/

Bertolucci – http://benhurantiguidades.blogspot.com.br/

Bizâncio – http://www.bizancio.com.br/

Bludot – http://www.bludot.com/

Bobinex – http://www.bobinex.com.br/

Bolia – https://www.bolia.com/

Bolsa de Arte – http://www.bolsadearte.com/

Bomlar Marcenaria – http://www.bomlarmarcenaria.com.br

Boobam – https://boobam.com.br/

Bosc – http://www.bosc-leslandes.fr/

Botteh – https://www.botteh.com/

Breton – http://loja.breton.com.br/

Brokis – http://www.brokis.cz/

Bruno Jahara – http://www.brunnojahara.com/

Bucalo – http://www.bucalo.com.br/

Bulthaup – https://www.bulthaup.com/en.html

Butzke – http://www.butzke.com.br/home

By Kamy – http://www.bykamy.com/

Caravane – http://www.caravane.fr/fr/

Carbono – http://www.carbonodesign.com.br/

Carbono Galeria – https://carbonogaleria.com.br/

Carlos Motta – http://carlosmotta.com.br/

Casa 100 – http://www.casa100.com.br/

Casa Água de Coco – http://loja.aguadecoco.com.br/casa

Casa Klee- http://www.casaklee.com.br/

Casamania – http://www.casamania.it/

Casamatriz – https://www.tecertapetes.com.br/

Cassina – http://www.cassina.com/en

CB2 – https://www.cb2.com/

Celina Dias – http://www.celinadias.com.br/

Christian Lacroix Maison – http://christian-lacroix.com/

Clara von Zweigbergk – http://www.claravonzweigbergk.se/

Classic Design – http://classicdesign.se/

Claudia Jaguaribe – http://www.claudiajaguaribe.com.br/

Codex Home – http://codexhome.com.br/

Collectania – http://collectania.com.br/

Collector – http://www.collector55.com.br/

Conceito – http://shopconceito.com.br/

Constance Guisset – http://www.constanceguisset.com/

Cooperativa CRV – http://www.rotadareciclagem.com.br/cooperativa/11585

Copa & Cia – http://www.copaecia.com.br/

Correios – http://www.correios.com.br/

Dalle Piagge – http://www.dallepiagge.com.br/

Dan Galeria – http://www.dangaleria.com.br/

Danica – http://www.danicacorporation.com/

De la Spada – http://delaespada.com/

Deca – http://www.deca.com.br/

Decameron – http://www.decamerondesign.com.br/

Dedon – https://www.dedon.de/

Denilson Machado – http://www.mcaestudio.com.br/site/

Design Classic – http://www.designclassic.de/

Designers Guild – https://www.designersguild.com/

Desmobilia – https://www.desmobilia.com.br/

Diego Revollo – http://diegorevollo.com.br/

Dimoveis – http://www.dimoveis.net/

Do Ho Suh – http://www.lehmannmaupin.com/artists/do-ho-suh

Do Shop – https://www.do-shop.com/

Dokter and Misses – http://www.dokterandmisses.com/

Dpot – http://dpot.com.br/

Drops Arquitetura – http://www.dropsarquitetura.com.br/

Dunelli – http://www.dunelli.com.br/

Efeito Cristal – http://www.efeitocristal.com.br/

Elisa Stecca – http://www.elisastecca.com.br/

Em2 Design – http://www.em2design.com.br/

Empório Beraldin – http://www.emporioberaldin.com.br/

Ernesto Neto – http://fdag.com.br/artistas/ernesto-neto/

Espaço Espelho d’Água – http://espacoespelhodeagua.com/

Estar Móveis – http://www.estarmoveis.com.br/

Estofados Jardim – http://www.estofadosjardim.com.br/

Estúdio Fábrica – http://www.estudiofabrica.com.br/

Estúdio Nendo – http://www.nendo.jp/en/

Estúdio Ninho – http://estudioninho.com/

Estúdio Paulo Alves – http://pauloalves.com.br/

Estudiobola – http://estudiobola.com/

Etna – https://www.etna.com.br/

Eucafloor – http://www.eucatex.com.br/pt/pisos/

Eucatex – http://www.eucatex.com.br/pt/

Euroville – http://euroville.com.br/

Evelyn Tannus – http://www.evelyntannus.com.br/

Fabiana Stuchi – http://www.stuchileite.com/

FAS Iluminação – http://fasiluminacao.com.br/br/

Fernando Jaeger Atelier – http://fernandojaeger.com.br/atelier/

Finish – https://www.finnishdesignshop.com/

Firma Casa – http://www.firmacasa.com.br/pt

FJ Pronto pra Levar – http://fernandojaeger.com.br/fj/

Flavia del Pra – http://www.flaviadelpra.com.br/

Flávia Pagotti – http://design.novoambiente.com/designer/flavia-pagotti/

Flo Atelier Botânico – https://flo-atelier-botanico.myshopify.com/

Flos – http://www.flos.com/en/home

Forma – http://www.forma.co/

Fornasetti – http://www.fornasetti.com/

Förstberg Ling – http://www.forstbergling.com/

Fragments Paris – http://fragments-paris.com/

Galeria Fortes Vilaça – http://fdag.com.br/

Galeria Lume – http://www.galerialume.com/pt/

Galeria Nicoli – http://galerianicoli.com.br/

Galeria Sancovsky – http://www.galeriasancovsky.com/

Galeria Seeds – http://seedsgallery.com/

Galeria Victoria Miro – https://www.victoria-miro.com/

Gam Fratesi – http://gamfratesi.com/

GAN – http://www.gan-rugs.com/us/

Gasômetro Müller – http://www.gasometromuller.com.br/

Gridesign – http://www.gridesign-studio.com/

Guilherme Wentz – http://www.guilhermewentz.com/

Gustavo Bittencourt – https://www.gustavo-bittencourt.com/

Guto Indio da Costa – http://www.indiodacosta.com/

Haas Brothers – http://www.thehaasbrothers.com/

Habitat – http://www.habitat.co.uk/

Hanna Krüger – http://www.hannakrueger.de/

Hans Wegner – http://www.artesian.com.br/designers/hans-j–wegner

Hariz – http://www.thewebmasters.com.br/hariz/

Harmony House – http://harmonyhouseriopreto.blogspot.com.br/

HAY – http://hay.dk/en

Herança Cultural- https://www.herancacultural.com/

Hércules Barsotti – https://www.escritoriodearte.com/artista/hercules-barsotti/

Herman Miller – http://www.hermanmiller.com.br/

Herrero Antiquário – http://herreroantiquario.blogspot.com.br/

Hybrida – https://www.hybridarch.net/

iBacana – https://ibacana.com.br/

Ikea – http://www.ikea.com/

Ilse Crawford – http://www.studioilse.com/

Inovart – http://inovartdesign.com.br/

INT2 Architects – http://int2architecture.ru/main.html

Irmãos Campana – http://campanas.com.br/pt

Isamu Noguchi    – http://www.noguchi.org/noguchi

Isay Weinfeld – http://isayweinfeld.com/

Iskos-Berlin – http://iskos-berlin.dk/

Isto É Brasil – http://www.istoebrasil.com.br/

Jacqueline Terpins – http://www.terpins.com/Jacqueline_Terpins_Design.html

Jader Almeida – http://www.jaderalmeida.com/

Jardim SP Terrários – http://www.jardimspterrarios.com.br/

Jayme Bernardo – http://www.jaymebernardo.com.br/index.php?/home

Jean Prouvé – http://www.jeanprouve.com/

Jenner Augusto          – https://www.escritoriodearte.com/artista/jenner-augusto/

JF Móveis e Decorações – http://www.pagefree.net/jf-moveis-e-decoracoes

Jonathan Adler – http://www.jonathanadler.com/

Jorge Macri – https://www.jorgemacri.com/

Jorge Zalszupin – http://www.etelinteriores.com.br/designers_ind.php?tipo=Designer&id_artista=11

José Bento – https://dribbble.com/jbento

Julien Renault – http://www.julienrenaultobjects.com/

Kartell – http://www.kartellsp.com.br/

Kaymet London – https://kaymet.co.uk/

Kirkby Design – https://www.kirkbydesign.com/

Kmm Design – https://www.kmmdesign.com.br/

Knoll – https://www.knoll.com/

Kooku Design – https://www.kookudesign.com/en/

L’Oeil – http://www.loeil.com.br/

La Lampe – https://lalampe.com.br/

La Trèsorerie – https://www.latresorerie.fr/

Le Lis Blanc Casa – http://www.lelis.com.br/casa

Le Soleil d’Été – https://www.instagram.com/le_soleil_d_ete_/?

Leda Catunda – http://www.ledacatunda.com.br/

Lex Pott – http://www.lexpott.nl/

Lina Bo Bardi – http://institutobardi.com.br/

Loja Teo – http://lojateo.com.br/

LS Selection – http://www.lsselection.com.br/

Luceplan – http://www.luceplan.com/Site

Luminata – http://luminata.com.br/

Lumini – https://www.lumini.com.br/pt-BR

Lussá Marcenaria – http://www.llussamarcenaria.com.br/?idioma=0

Lustreco – http://www.lustreco.com.br/

Madecor Móveis – http://www.madecor.com.br/

Magis – http://www.magisdesign.com/

Maison Dada – http://www.maisondada.com/

Makers and Brothers – https://www.makersandbrothers.com/

Manu Reyes             – https://boobam.com.br/loja/manu-reyes         

Marcel Wanders – http://www.marcelwanders.com/

Marcelo Ligieri – http://www.inusual.com.br/designers/marcelo-ligieri

Marcelo Sommer – http://www.marcelosommer.com.br/

Marcenaria Baraúna – http://www.barauna.com.br/

Marché Art de Vie – http://www.marcheartdevie.com.br/

Marcus Ferreira – http://www.decamerondesign.com.br/designer/marcus-ferreira

Maria Jovem – http://www.mariajovem.com.br/

Maria Pia Casa – http://www.mariapiacasa.com.br/

Marie Daâge – http://www.mariedaage.com/

Marset – http://www.marset.com/

Marvelar Marcenaria – http://marvelar.com.br/html/

Mercado Verde – http://mercadoverde.com.br/

Micasa – http://micasa.com.br/

Milênio Home – http://www.mileniohome.com/v2/pt/

Miliashop – https://www.miliashop.com/en/

Missana – http://www.missana.es/es/

Mjölk – https://www.mjolk.ca/

Mohd – http://www.mohd.it/

Mônica Filgueiras Galeria – R. Bela Cintra, 1533 Tel.: (11) 3081-9493

Monica Forster – http://www.monicaforster.se/

Moooi Carpets – http://moooicarpets.com/

Móveis Cimo – http://lojateo.com.br/autor/moveis-cimo/

Mud Studio – http://www.mud-studio.de/

Muma – https://www.muma.com.br/

Mundo do Enxoval – http://mundodoenxoval.com.br/

Mungo – http://www.mungo.co.za/

Mutate – http://mutate.com.uy/

Muuto – http://www.muuto.com/

Nathalie Dackelid – http://www.dackelid-form.portfoliobox.se/

NellyRod – http://nellyrodi.com/

Novo Ambiente – http://www.novoambiente.com/

Oficina de Agosto – http://www.oficinadeagosto.com.br/

Ofício Criador – https://www.facebook.com/oficiocriador/

Oliver Van Herpt – http://oliviervanherpt.com/

Ôoh de Casa! – http://www.oohdecasa.com.br/

Oppa – http://www.oppa.com.br/

Orbi Brasil – http://www.orbibrasil.com/

Original in Berlim – http://www.originalinberlin.com/

Oziel Dias Coutinho – http://galeriabrasiliana.com.br/galeria/acervo/madeira/oziel/

Patricia Bagniewski – https://www.patriciabagniewski.com/

Patricia Urquiola – http://www.patriciaurquiola.com/

Paul Matter – http://www.paulmatter.com/

Paul Senyol – http://senyol.blogspot.com.br/

Peca – http://www.peca.com.mx/

Pedro Useche – http://www.useche.com.br/select.aspx

Perriand – http://www.cassina.com/en/designer/charlotte-perriand

Petitefriture – http://www.petitefriture.com/

Phenicia Concept – http://www.phenicia.com.br/

Philipp Mainzer – http://www.philippmainzer.com/

Piero Lissoni – http://www.lissoniassociati.com/

Pierre Paulin – http://www.paulinpaulinpaulin.com/eng/home

Pip Studio – https://www.pipstudio.com/global/en

Please Wait to Be Seated – http://pleasewaittobeseated.dk/

Poeira Design – http://www.poeiraonline.com/html/intro.asp

Popham Design – http://pophamdesign.com/

Porfírio Valladares – http://www.porfiriovalladares.com/

Puntoluce – http://www.puntoluce.com.br/1/index.php

Q-Spaço – http://www.qspaco.com.br/

R& Company – http://www.r-and-company.com/

Renata Moura – http://renatamouradesign.blogspot.com.br/

Robert Mapplethorpe – http://www.mapplethorpe.org/

Saarinen – http://saarinen.com.br/

Santa & Cole – http://www.santacole.com/en/

Scandinavia Designs – http://www.scandinavia-designs.com.br/home/

Schuster – http://www.moveis-schuster.com.br/

Smarin – http://www.smarin.net/en/

Society – http://www.shopsocietysocial.com/

Spazio Pontaccio – http://www.spaziopontaccio.com/

Square Foot – http://squarefoot.com.br/

Star Home – http://www.starhome.com.br/

Steffen Juul – http://www.woud.dk/brand-steffen-juul/

Stephane Javelle – http://riosoleil.com/stephanejavelle/

Stéphanie Marin – http://www.smarin.net/en/

Studio Theodora Home – http://thhome.com.br/decorexpress/

Studio Zanini – http://www.studiozanini.com.br/

TAO Bambu – http://taobambu.com.br/

Thiago Manarelli e Ana Paula Guimarães – http://www.mgarquitetos.com/

Thomas Dariel – http://www.darielstudio.com/site/thomas-dariel/

Tintas Coral – https://www.coral.com.br/pt

Tok & Stok – http://www.tokstok.com.br/

Toque de Casa – http://www.toquedecasa.com/

Tora Brasil – http://www.torabrasil.com.br/

Traço Final Tapeçaria – http://www.tracofinal.com.br/site/

Tríade – http://www.triadee.com.br/

Trilho Móveis – www.trilhosmoveis.com.br

Trousseau – http://www.trousseau.com.br/

Urban Outfitters – http://www.urbanoutfitters.com/urban/index.jsp

Urbio – http://www.myurbio.com/

Utilplast – http://www.utilplast.com.br/

Uzuni Design – http://www.uzuni.net/

Vallvé – www.vallve.com.br/

Varuzza – R. João Moura, 499 – Pinheiros, São Paulo – SP. Telefone: (11) 3898-0458

Verde Verniz – www.marcenariaverdeverniz.com/

Vermeil – www.vermeil.com.br

Viaduct – http://www.viaduct.co.uk/

Villa Pano – https://villapano.com.br/

Vista Alegre – http://br.vistaalegre.com/

Vitart Móveis – vitart_loja@hotmail.com

Vitra – https://www.vitra.com/en-br/home

Waltércio Caldas – http://www.walterciocaldas.com.br/

Woud – http://www.woud.dk/

Zaha Hadid Design – http://zaha-hadid-design.com/

Zanat – http://www.zanat.org/

Zanini de Zanine – http://www.studiozanini.com.br/

Zanotta – http://www.zanotta.it/

Zara Home – https://www.zarahome.com/br/

Zeca Fernandes Galeria de Arte – http://www.zecafernandes.com/

Comentários
Deixe um comentário

Olá,

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s