Onde encontrar: CASA CLAUDIA fevereiro de 2018

Os endereços da edição 678 da revista CASA CLAUDIA

Ayse Birsel e Bibi Seck – http://www.birselplusseck.com/

Abimad – https://www.abimad.com.br/

Alain Giles – http://www.alaingilles.com/en

Alessandra Riera e Ana Paula Veirano – http://www.raparquitetura.com.br/

Alexander Lotersztain – http://derlot.com/

Alexandre Dal Fabbro – http://www.alexandredalfabbro.com/

Alfio Lisi – http://alfiolisi.com.br/

Alfredo Haberli – http://www.alfredo-haeberli.com/home

Aline Cobra – http://www.alinecobra.com.br/

Allemunir – http://www.allermuir.com/

Alva Design – https://www.alva.design/

Amalia Giacomini – http://www.amaliagiacomini.com.br/

Ana Hernández – https://www.instagram.com/masquespacio_ana/

Andrea Bisker – https://www.stylus.com

Angles Earth – https://www.anglesandearth.co.za/

Anthropologie – https://www.anthropologie.com/

AR Arquitetos – http://www.ar-arquitetos.com.br/

Armarinhos Teixeira – https://www.armarinhosteixeira.com/

Armazém da Decoração – https://www.armazemdeco.com.br/

Arquivo Contemporâneo – http://arquivocontemporaneo.com.br/

Artefacto – http://artefacto.com.br/

Artemad – https://artemad.weebly.com/

Artesian – http://www.artesian.com.br/

Arthur Casas – http://www.arthurcasas.com/

Artiz – http://www.artiz.art.br/

Atec – http://www.atec.com.br/

Ateliê Mata Adentro – http://mataadentro.com.br/Atelie-Mata-Adentro

Atelier d´Exercices – http://www.atelierdexercices.com/

B&B Italia – https://www.bebitalia.com/en

Básica Home- http://www.basicahome.com.br/

Bernardes Arquitetura – http://www.bernardesarq.com.br/

Bernardaud – https://www.bernardaud.com/en/us

BG27 – http://www.bg27.com.br/

Boijmans Van Beuningen- https://www.boijmans.nl/

Bonaldo – http://www.bonaldo.it/

Boobam – https://boobam.com.br/

Bosa – https://www.bosatrade.com/en/

Botteh – https://www.botteh.com/

Breton – http://www.breton.com.br/

Brokis – http://www.brokis.cz/#2

Brunno Jahara – http://www.brunnojahara.com/

By Kamy – https://www.bykamy.com.br/

Cappellini – https://www.cappellini.it/en

Carbono – http://carbonodesign.com.br/

Carlos Motta – http://carlosmotta.com.br/

Casa do Amazonas – http://www.casaamazonas.com.br/

Cecilie Manz – http://www.ceciliemanz.com/

Chiara Colombini – https://www.chiaracolombini.com/fr/

Christophe Pillet – http://www.christophepillet.com/

Claudia Moreira Salles – http://claudiamoreirasalles.com/

Claudio Bellini – http://claudiobellini.com/

Codex Home – http://codexhome.com.br/

Collectania – http://collectania.com.br/

Coral – https://www.coral.com.br/

Cortinaria – http://www.cortinaria.com/

Couro Bahia – http://www.courobahia.com.br/

Crafts Council Collection – http://collections.craftscouncil.org.uk/home

Cremme – http://cremme.com.br/

Cristina Barbara – http://www.cristinabarbara.com.br/

Dan Yeffet – http://www.danyeffet.com/

Daniel Senise – http://www.danielsenise.com

De Intuitie Fabriek – http://www.deintuitiefabriek.nl/

Deca – https://www.deca.com.br/

Depósito Kariri – http://depositokariri.com.br/

Diego Revollo –   http://www.diegorevollo.com.br/

Dimlux – http://www.dimlux.com.br/

DO SHOP – https://www.do-shop.com/

Donatelli – http://www.donatelli.com.br/

Dpot – http://dpot.com.br/

Ecosimple – http://www.ecosimple.com.br/

Eli Gutierrez – http://www.eli-gutierrez.com/

Eliana Ulvio – http://www.elinaulvio.fi/

Elisa Atheniense – https://elisaatheniense.com.br/

Elisa Ossino – https://www.elisaossino.it/S

Ella Durst – http://www.elladurst.com.br/

Emilio Nanni – http://www.emilionanni.it/

Escala Arquitetura – http://escala.arq.br/

Estar Móveis – http://www.estarmoveis.com.br/

Estúdio Nuun – https://www.facebook.com/nuun.nu/

Etel – http://etel.design/

Federico Traverso – http://brogliatotraverso.com/

Feira Paralela – https://paraleladesign.com.br/

Ferm Living – https://www.fermliving.com/

Firma Casa – http://firmacasa.com.br/

Flo Atelier Botânico – https://atelierbotanico.com/

Florian Raiss – https://www.instagram.com/avoltadoparafuso/

Formica – http://www.formica.com.br/

Francisco Magalhães – https://www.estudiomagadesign.com.br/

Fritz Hansen – https://fritzhansen.com/

Fuchic – https://www.e-fuchic.com.br/

Futura Iluminação – http://www.futurailuminacao.com.br/

Gabriel Hendifar – http://apparatusstudio.com/brand/

Gabriel Kakon – http://www.gabriel-scott.com/studio/

Gaetano Pesce – http://www.gaetanopesce.com/

Galeria Hathi – http://www.galeriahathi.com/

Galeria Lume – http://www.galerialume.com/pt/

Galeria Nicoli – http://galerianicoli.com.br/

Gessi – http://www.gessi.com/

Girante Móveis – http://www.girante.com.br/

Granger Hertzog – https://www.grangerhertzog.com/

Grupo FRAD.E – http://fradespot.com/

Guilherme Wentz – http://www.guilhermewentz.com/

Gustavo Bittencourt – https://www.gustavo-bittencourt.com/

H2C Arquitetura – https://www.h2carquitetura.com.br/

Handmade Industrials – http://handmadeindustrials.com/

Helen Kontouris – http://www.helenkontouris.com/

Helena Camargo – https://www.h2carquitetura.com.br/

Heloisa Crocco – https://pt-br.facebook.com/croccostudiodesign

Hotel Fasano – http://www.fasano.com.br/

House of Grace – http://www.thehouseofgrace.co.za/

Houtique – http://houtique.es/

iBacana – http://ibacana.com.br/

Ibiza – http://www.ibizaacabamentos.com.br/home/

IMM Cologne – http://www.imm-cologne.com/imm/index-2.php

Ineke Hans – http://www.inekehans.com/

Interbagno – http://www.interbagno.com.br/

Italian Persianas – http://www.italianpersianas.com.br/cortinas-e-persianas/

Jacobsen Arquitetura – https://jacobsenarquitetura.com/

Jacqueline Terpins – http://www.terpins.com/Jacqueline_Terpins_Design.html

Jader Almeida – http://www.jaderalmeida.com/

Jaime Gili – http://www.jaimegili.org/

Jardin Chic – https://www.jardinchic.com/

Jasper Morrison – https://www.jaspermorrison.com/

Jean Nouvel – http://www.jeannouvel.com/

Joachim Rasmussen – http://www.joachimrasmussen.com/

João Kaarah – https://www.instagram.com/joaokaarah/

Jorge Zalszupin – http://jorgezalszupin.com/

Jose Manuel Ferrero – http://www.estudihac.com/

Juliana Vasconcellos e Matheus Barreto – http://www.vasconcellosmaia.com/br/home

Kartell – http://www.kartellsp.com.br/

Keith Melbourne – http://www.keithmelbourne.com.au/

Kilian Glasner – https://www.instagram.com/kilian_glasner/

Kvadrat – https://kvadrat.dk/

L’Oeil – http://loeil.com.br/

La Lampe – https://lalampe.com.br/

Lapicida – https://www.lapicida.com/

Laufen – http://www.laufen.com.br/pt

Laurent Chehere – http://www.laurentchehere.com/

Lee Broom – http://www.leebroom.com/

Leo Romano – http://leoromano.com.br/

Loft 55 – https://www.loft55.nl/

Loja Teo – http://lojateo.com.br/

Luca Nichetto – http://nichettostudio.com/

Lucie Kaas – http://www.luciekaas.com/#/1

Lucie Koldova – http://www.luciekoldova.com/

Lumini – https://www.lumini.com.br/

Made In Design – https://www.madeindesign.com/

Marcel Wanders – https://www.marcelwanders.com/

Marcelo Ligieri – https://www.instagram.com/ligieri73/

Marcenaria Inovarte – https://www.inovartemoveis.com/empresa

Marché Art de Vie – http://www.marcheartdevie.com.br/

Mariana Tassinari – http://www.marianatassinari.com/

Mario Tsai – http://www.mariotsai.studio/

Marlon Gama – http://www.homedesign.com.br/

Marsotto Edizioni – http://www.edizioni.marsotto.com/en/

Martinelli Luce – http://www.martinelliluce.it/

Masquespacio – http://masquespacio.com/en/

Meireles + Pavan – http://www.meirelespavan.com.br/

Micasa – http://micasa.com.br/

Michel Anastassiades – http://michaelanastassiades.com/

Michel Safatle – http://michelsafatle.com/

Minimal Design – http://minimaldesign.com.br/

 

Minotti – https://www.minotti.com/en

 

Missana – http://www.missana.es/es/

 

Mohad – http://shop.mohd.it/en/

 

Moome – http://www.moome.be/

 

Moreno Ratti – http://www.morenoratti.com/

 

Moroso – http://moroso.it/

 

MyYour – http://www.myyour.eu/index.php/it/

 

Nani Chinellato – http://www.nanichinellato.com.br/

 

Nannacay – http://www.nannacay.com/

 

Nathalia Favaro – https://www.instagram.com/nfavaro/

 

Natuzzi – http://www.natuzzi.com/

 

Nendo – http://www.nendo.jp/en/

 

New Duivendrecht – http://newduivendrecht.com/

 

Nika Zupanc – http://www.nikazupanc.com/

 

Nissin Mokkou – https://www.nissin-mokkou.co.jp/english

 

Nothern Icon – https://www.northernicon.com/

 

O Formigueiro – http://www.oformigueiro.com.br/

 

Offecct – https://www.offecct.se/

 

Olho Interni – http://olhomoveis.com.br/

 

Orbi Brasil – http://www.orbibrasil.com/

 

Orijeen Studio – http://www.orijeen.com/

 

Orikomi – http://www.orikomi.pt/

 

Ovo – http://www.ovo.art.br/

 

Pax.Arq – http://www.pax.arq.br/

 

Passado Composto Século XX – http://passadocomposto.com.br/

 

Patricia Landau e Carolina Escada – http://escala.arq.br/

 

Patricia Urquiola – http://www.patriciaurquiola.com/

 

Paula Ferber – https://paulaferber.com/

 

Paulo Alves – https://pauloalves.com.br/

 

Paulo Darzé Galeria – http://www.paulodarzegaleria.com.br/

 

Paulo Goldstein – http://paulogoldstein.com/

 

Paulo Mendes da Rocha – https://paulomendesdarocha.wordpress.com/

Pedro Franco – https://www.instagram.com/chefpedrofranco/

Phenicia Concept – http://www.phenicia.com.br/

 

Pierre Emmanuel Martin e Stéphane Garotin – https://www.maison-hand.com/

 

Portinari – http://www.ceramicaportinari.com.br/

 

Portobello – https://www.portobelloshop.com.br/pt_BR

 

Portoro – http://www.portoro.com.br/

 

Prototype – http://www.prototypesp.com.br/

 

Q-Spaço – http://www.qspaco.com.br/

 

Ralph Lauren – https://www.ralphlauren.com/

 

Raquel Saliba – https://www.raquelsaliba.com.br/

 

Restaurante Crudo – http://fasano.com.br/gastronomia/crudo

 

Restaurante Praia – http://www.fasano.com.br/gastronomia/restaurante-praia

 

Ricardo Alcaide – http://www.ricardoalcaide.com/

 

Roberto Burle Marx – http://burlemarx.com.br/inicio/

 

Roche Bobois – https://www.roche-bobois.com/en-ZZ/?config=1

 

Rodolfo Dordoni – http://www.rodolfodordoni.it/

 

Rodrigo Ohtake – http://www.rodrigoohtake.com/

 

Ross Gardam – https://rossgardam.com.au/

 

Saba Italia – https://sabaitalia.it/

 

Salvatori – https://www.salvatori.it/

 

Sayar & Garibeh – http://www.sayargaribeh.com/

 

Scholl Marcenaria – http://www.schollmoveis.com.br/

 

Sé Collections – http://se-collections.com/

 

Sergio J. Matos – http://sergiojmatos.com/

 

Sheila Hicks – http://www.sheilahicks.com/

 

Simone Coste – http://www.simonecoste.com/

 

Skandium – https://www.skandium.com/

 

Society 6 – https://society6.com/

 

Space Copenhagen – http://spacecph.dk/

 

Steve McCurry – http://stevemccurry.com/

 

Store House – https://www.storehousehomedecor.com.br/

 

Studio Puntoluce – http://www.puntoluce.com.br/

 

Stylecraft – https://www.stylecraftonline.com/

 

Stylus – www.stylus.com

 

Swagger Collective – https://swaggercollective.co.za/

 

The Future Perfect – https://www.thefutureperfect.com/

 

Tina Frey – http://www.tinafreydesigns.com/

 

Tok & Stok – http://www.tokstok.com.br/

 

Tom Dixon – https://www.tomdixon.net/

 

Tom Skeehan – http://www.skeehan.com.au/

 

Trama Casa – http://tramacasa.com/

 

Tresuno – http://tresuno.com.br/

 

Trousseau – https://www.trousseau.com.br/

 

Twenty Twenty One – http://twentytwentyone.com/

 

Umbra Shift – http://www.umbrashift.com/

 

Vallvé – http://www.vallve.com.br/

 

Vitra – https://www.vitra.com/en-br/home

 

Vondom – https://www.vondom.com/

 

Westwing – https://www.westwing.com.br/

 

WG Estofados – http://www.estofadoswg.com.br/loja/index.php?route=common/home

Yamagata Arquitetura – https://www.yamagataarquitetura.com.br/

Zaha Hadid Design – http://zaha-hadid-design.com/

Zipper Galeria – http://www.zippergaleria.com.br/pt/

 

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s