Onde encontrar – edição 674

Os endereços da edição de outubro da Revista Casa Claudia

A Lot of Brasil – https://www.alotofbrasil.com.br/

ADN Galeria – http://www.adngaleria.com/

Adorn House – https://adorn.house/

Aldo Cibic – https://www.cibicworkshop.com/

Alessi – https://www.alessi.com/it_it/

Alexandre Echasseriau – http://www.alexandreechasseriau.com/

Alexis del Toro – http://www.alexisdeltoro.mx/

Alexis Mabille – http://www.alexismabille.com/

Allermuir – http://www.allermuir.com/

Amazon – https://www.amazon.com.br/

Amoreira – http://www.amoreira.com.br/

Ana Luiza Wawelberg – http://www.anawawelberg.com.br/

Ania Wolowska – http://nativomexico.com/native/

Anna Torfs – https://www.annatorfs.com/

Antonio Citterio – http://citterio-viel.com/EN/Home.aspx

Apartamento 61 – https://apartamento61.com.br/

Archi – http://www.archidesign.co.nz/

Arik Levy – https://www.ariklevy.fr/

Armani Casa – http://www.armanicasa.com/

Armazém 43 – http://www.armazem43.com.br/

Arper – https://www.arper.com/ww/en/

Arquivo Contemporâneo – http://www.arquivocontemporaneo.com.br/

Art Maison – https://www.artmaison.com.br/

Arte Aplicada – http://www.arteaplicada.com.br/

Artefacto – http://artefacto.com.br/portal/

Arthur Décor – http://www.arthurdecor.com/

Ateliê Mob – http://www.ateliermob.com/

Atlas – https://designbyatlas.com/

Baccarat – http://us.baccarat.com/

Barbany Barford – http://www.barnabybarford.co.uk/

Beira Mar Home – http://www.bmar.com.br/beira-mar-home

Ben Cullis Watson – https://www.benculliswatson.com/

Benjamin Hubert – http://layerdesign.com/

Beto Riginik – https://www.flickr.com/photos/riginik/sets

Bianca Barbato – http://www.biancabarbato.com/

Bio Architects – http://bioarchitects.com/?lang=pt-br

Biographica – http://www.biographica.com.br/

Bionicraft – https://www.bionicraft.com/

Bodega

Bontempo – http://www.bontempo.com.br/

Bordallo Pinheiro – https://bordallopinheiro.com/

Botteh – https://www.botteh.com/

Box 1824 – http://www.box1824.com.br/

Branco Papel de Parede – http://www.brancopapeldeparede.com.br/

Breton – http://www.breton.com.br/

Brian Gomes – https://www.instagram.com/briangomes/

Bucallo – http://www.bucalo.com.br/

Burov – http://www.burov.com/index.php/fr/

By Kamy – https://www.bykamy.com.br/

ByFly – http://www.byfly.pt/

ByLassen – http://bylassen.com/shop/frontpage.html

Cappellini – https://www.cappellini.it/en

Caribé – http://www.galeriacaribe.com.br/

Carlo Citterio – http://www.citterio.it/

Carol Gay – http://www.carolgay.com.br/

Carolina Del Bue – http://www.carolinadelbue.com/

Carpenters Workshop Gallery – http://carpentersworkshopgallery.com/

Casa Almeida – https://www.casaalmeida.com.br/

Casa das Artes – http://www.casadaarte.com.br/

Casalille – http://casalille.com.br/

Casamance – http://www.casamance.com/

Casapronta – http://www.casaprontaquartos.com.br/

Casual – http://www.casualmoveis.com.br/

Cecilie Manz – http://ceciliemanz.com/

Cervejaria Goose – R. Baltazar Carrasco, 187 – Pinheiros

Chris Kabel – http://www.chriskabel.com/

Christian Liaigre – http://www.liaigre.com/en/

Christiana Oiticica – covarquitetura@gmail.com

Christophe de la Fontaine – http://www.dante.lu/

Codex Home – http://codexhome.com.br/

Coisas do Zé – http://coisasdoze.com/

Collector – http://www.collector55.com.br/

Comitê Brasileiro de Cores – https://comitedecores.wordpress.com/

Connox – https://www.connox.com/

Constance Guisset – http://www.constanceguisset.com/

Contardi – http://www.contardi-italia.com/it_index.php

Coral – https://www.coral.com.br/pt

Cremme – http://www.cremme.com.br/

Cristal Pool – http://cristalpool.com.br/

Daniel Fromer – http://studiocasa4.com.br/

Daniel Libeskind – http://libeskind.com/

Daniel Nunes Paisagismo – http://www.danielnunes.com.br/

Danish Design Store – https://www.danishdesignstore.com/

Dante Goods and Bads – http://www.dante.lu/

David Gill Gallery – http://www.davidgillgallery.com/

David Pompa – http://www.davidpompa.com/

Deccoshop – https://deccoshop.com/

Designers Guild – https://www.designersguild.com/

Dimlux – http://www.dimlux.com.br/

Dimore Studio – http://www.dimorestudio.eu/

Divino’s – http://www.divinostrancoso.com.br/

DMM – https://www.dmm.com/my/-/login/

Donar – http://www.donar.si/eng/

Donatelli – http://www.donatelli.com.br/

Dpot – http://dpot.com.br/

Dpot Objeto – http://dpot.com.br/galeria/dpot-objeto

Dyberg Larsen – https://dyberglarsen.com/

Edward Barber e Jay Osgerby – http://barberosgerby.com/

Elements Optimal – http://eo.dk/

Emmanuel Babled – http://babled.net/

Empório Beraldin – http://www.emporioberaldin.com.br/

Entreposto – http://www.entreposto.com.br/

Érea – http://www.erea.com.br/

Escape Homes – http://www.escapetraveler.net/

Estúdio Big Game – http://www.big-game.ch/

Estúdio Guto Requena – https://gutorequena.com/

Estúdio Manus – https://www.estudiomanus.com/

Estúdio Rika – https://www.estudiorika.com/

Estúdio Slash – https://www.slash.me/

Estudiobola – http://estudiobola.com/

Eucatex – http://www.eucatex.com.br/pt/

Fabiana Gomes – https://www.instagram.com/f.a.b.i.a.n.a.g.o.m.e.s/?hl=pt-br

Fabiana Milazzo – http://fabianamilazzo.com.br/

Fabiano Al Makul – http://fabianoalmakul.com.br/

Fas Iluminação – http://fastrade.hospedagemdesites.ws/br/

Fernanda Carminate – http://pkbarquitetura.com.br/escritorio

Fernando Abellanas – http://www.lebrel.org/

Fil – http://www.fil.art.br/

Fisher-Price – http://www.fisher-price.com/

FJ Pronto pra Levar – https://fj.fernandojaeger.com.br/

Flávia Del Pra – http://www.flaviadelpra.com.br/

Flower Bar SP – @flowerbarsp

Fornasetti – http://www.fornasetti.com/

Foscarini – http://www.foscarini.com/en/

Franccino Guardini – http://www.franccino.com.br/

Frank Chou – http://www.frankchou.com/

Frank Kerdil – http://www.frankkerdil.com/

Frozen Fountain – https://www.frozenfountain.nl/

Galeria Artshot – http://artshot.com/

Galeria Carbono – https://carbonogaleria.com.br/

Galeria Inox – http://galeriainox.com/

Galeria Rabieh – http://www.galeriarabieh.com.br/

Galeria Rossana Orlandi – http://rossanaorlandi.com/

Galerie Kreo – http://www.galeriekreo.com/

Garde Shop – https://gardeshop.com/

Gauss – http://gauss-design.com/

Geraldo de Barros – http://www.geraldodebarros.com/main/

Giácomo Tomazzi Studio – https://www.giacomotomazzi.com/cosmos

Gil Mello – http://www.gilmello.com.br/

Gisela Pecego – https://www.instagram.com/gisapecego/

Giuliano Martinuzzo – https://giulianomart.com/

Goma Gringa Discos – http://www.gomagringa.com/

Grok – http://groknyc.com/

Gustavo Bittencourt – https://www.gustavo-bittencourt.com/

Gustavo Martini – http://www.gustavomartini.com/

Hans Hornemann – https://www.normann-copenhagen.com/

Hector Esrawe – https://www.esrawe.com/

Helena Rizzo – http://manimanioca.com.br/chefs/helena-rizzo/

Hella Jongerius – http://www.jongeriuslab.com/

Hey Sign – https://www.hey-sign.de

Horta das Corujas – https://hortadascorujas.wordpress.com/

Humberto da Mata – https://www.humbertodamata.com/

Ikazaki Shachu – http://www.ikazaki.jp/english/

Incollect – https://www.incollect.com/

Incredible Edible – https://www.incredible-edible-todmorden.co.uk/

Irmãos França Marcenaria – https://www.facebook.com/irmaosfranca.marcenaria

Itens – http://itenscollections.com/

Jaime Hayon – http://www.hayonstudio.com/

Jan Christian Delfs – https://www.normann-copenhagen.com/product/designers/jan-christian-delfs

Jasper Morrison – https://www.jaspermorrison.com/

Jean Baptiste Fastrez – http://www.jeanbaptistefastrez.com/

Jens Martin Skibsted – http://skibstedid.com/work/

Joana Lira – http://www.joanalira.com.br/

Johan Lindsten – http://www.lindstenform.com/

Jonathan Adler – http://www.jonathanadler.com/

JRJ – https://www.jrj.com.br/

Juliana Benfatti – http://www.julianabenfatti.com.br/

Kamaro’an – http://www.kamaroan.com/

Kartell – http://www.kartellsp.com.br/

Kian – http://www.kianbrasil.com.br/

Kvadrat – https://kvadrat.dk/

La Cividina – http://www.lacividina.com/

La Selva – http://www.laselvastudio.es/

Ladrilar – http://ladrilar.com.br/

Lee Broom – http://leebroom.com/

Lelièvre – https://lelievreparis.com/

Li Edelkoort – http://www.edelkoort.com/

Lider Interiores – http://www.liderinteriores.com.br/

Lighting 55 – https://www.lighting55.com/

Ligne Roset – https://www.ligne-roset.com/br/

Loft55 – https://www.loft55.nl/

Loja Mod – http://www.lojamod.com.br/

Loja Teo – http://lojateo.com.br/

Luan Dal Savio – https://dalsavio.carbonmade.com/

Luce Couillet – http://www.lucecouillet.com/

Lukscolor – http://www.lukscolor.com.br/

Lumini – https://www.lumini.com.br/pt-BR

LZ Studio – http://www.lzstudio.com.br/

Maarten de Ceulaer – http://www.maartendeceulaer.com/

Madu Casa – @maducasa

Marcantonio Raimondi Malerba – http://www.marcantonio.it/

Marcenaria Llussá – http://www.llussamarcenaria.com.br/?idioma=0

Marché Art de Vie – http://www.marcheartdevie.com.br/

Marcus Ferreira – https://www.instagram.com/marcusferreira/

Mari Queiroz – https://mariqueiroz.com.br/

Marta Bakowisk – http://www.martabakowski.com/

Martín Azúa – https://www.martinazua.com/

Mathieu Lehanneur – http://www.mathieulehanneur.fr/works

Matteo Zorzenoni – http://www.matteozorzenoni.it/

Matter Matters – http://mattermatters.com/

Mestiz – http://www.mestiz.mx/

Micasa – http://micasa.com.br/

Michael Geldmacher – https://www.michael-geldmacher.com/

Mika Tolvanen – http://www.mikatolvanen.com/

Missana – http://www.missana.es/es/

Missoni – http://www.missoni.com/us

MN Arquitetos – http://www.mninteriores.com.br/

Mobly – https://www.mobly.com.br/

Molio Design – https://moliodesign.com/

Mondo Collection – http://www.mondocollection.com/

Monica Cintra – http://monicacintra.com.br/

Mônica Filgueiras Galeria – R. Bela Cintra, 1533 – Consolação, São Paulo – SP

Monologue London – https://www.monologuelondon.com/

Montageart – http://montageart.com.br/

Moooi – https://www.moooi.com/

Moroso – http://moroso.it/

Móveis Ager – http://www.moveisager.com.br/

Móveis Russo – http://moveisrusso.com.br/

Muji – http://www.muji.com/us/

Mundo do Enxoval – http://mundodoenxoval.com.br/

Murilo Weitz – http://muriloweitz.com/

MVRDV – https://www.mvrdv.nl/

Mxm – http://www.playmxm.com/en

Nahtrang – http://www.nahtrang.com/

Naru – http://www.narudecor.com.br/

Nathan Yong – http://www.nathanyongdesign.com/site/

NellyRodi – https://www.nellyrodi.com/

Nemo Lighting – http://nemolighting.com/

Nest – https://nest.com/choose-your-country/

Nika Zupanc – http://www.nikazupanc.com/

Normann Copenhagen – https://www.normann-copenhagen.com/

Northern Icon – https://www.northernicon.com/

Ogarden – https://ogarden.org/

Olaria Paulistana – http://www.olariapaulistana.com.br/

Olho Interni – http://www.olhomoveis.com.br/

Oliver Heath – http://www.oliverheath.com/

Orbi Brasil – http://www.orbibrasil.com/

Oren – http://oren.com.br/decoracao.html

Orlean – http://orlean.com/pt/index.html

Ovoo – https://www.ovoo-original.com/

Ozone – http://www.ozone.com.br/

Paola Lenti – http://www.paolalenti.it/

Papel de Parede dos Anos 70 – https://www.papeldeparededosanos70.com/

Patricia Urquiola – http://www.patriciaurquiola.com/

Paula Magnani – http://paulamagnani.com.br/

Peclers Paris – http://www.peclersparis.com/fr/accueil

Pedro Varela – http://www.pedrovarela.com.br/

Perkins+Will – http://br.perkinswill.com/

Phenicia Concept – http://www.phenicia.com.br/

Piet Hein Eek – https://pietheineek.nl/

Pip Studio – https://www.psbrasil.net.br/

Piu Móbile – http://www.piumobile.com.br/

PKB Arquitetura – http://www.pkbarquitetura.com.br/

Poeira Design – http://poeiraonline.com/

Pols Potten – https://www.polspotten.nl/

Portobello – https://www.portobelloshop.com.br

Presentes Rodriguez – https://www.presentesrodriguez.com.br/

Prototype – http://www.prototypesp.com.br/

Pulpo – http://www.pulpoproducts.com/

Punto e Filo – http://www.puntoefilo.com.br/

Puntuloce – http://www.puntoluce.com.br/1/index.php

Regatta – http://www.regatta.com.br/

Roboteam – http://www.robo-team.com/

Roche Bobois – https://www.roche-bobois.com/

Rodrigo Ambrósio – http://www.rodrigoambrosio.com/

Ron Arad – http://www.ronarad.co.uk/home/

Ronald Sasson – http://www.estudioronaldsasson.com.br/

Rosie Li – https://www.rosieli.com/

Rug’s Society – http://rugsociety.eu/

Sacha Lakic – http://www.lakic.com/

Samsung – http://www.samsung.com/br/

Samy Rio – http://www.samyrio.fr/

Sebastian Herkne – http://www.sebastianherkner.com/

Seletti – https://www.seletti.it/

Sergio Rodrigues – http://www.sergiorodrigues.com.br/

Sherwin-Williams – http://www.sherwin-williams.com.br/

SkLO – https://www.sklo.com/

Spicy – http://www.spicy.com.br/

Star Home – http://www.starhome.com.br/

Sthepen Burks – http://www.stephenburksmanmade.com/

Store House Home Decor – https://www.storehousehomedecor.com.br/

Studio Ana Arte – http://studioanaarte.com.br/

Studio Selva – http://www.studioselva.nl/

Studioneves – http://www.studioneves.com.br/

Stylus – https://www.stylus.com/

SuperLimão Studio – http://www.superlimao.com.br/

Suvinil – https://www.suvinil.com.br/

Takeshi Sawada – http://kamina-c.com/

Tania Bulhões – https://www.taniabulhoes.com.br/

Tarkett – http://tarkett.com.br/

TeamLab – https://www.teamlab.art/

The Future Laboratory – http://thefuturelaboratory.com/uk/

The Future Perfect – https://www.thefutureperfect.com/

Tiago Curioni – https://www.tiagocurioni.com.br/

Tidelli – http://www.tidelli.com.br/

Tok & Stok – http://www.tokstok.com.br/

Tom Dixon – https://www.tomdixon.net/

Trama Casa – http://tramacasa.com/

Tristan Auer – http://www.tristanauer.com/

Tryptique – http://www.triptyque.com/

Urban Arts – http://www.urbanarts.com.br/

Urban Treehouse – http://www.urban-treehouse-berlin.com/

Urby – https://urby.com/

Uxua Casa Hotel & Spa – http://uxua.com/pt/

Valerie Objects – http://www.valerie-objects.com/Home/

Varuzza Antiquário – R. João Moura, 499 – Pinheiros, São Paulo – SP

Venini – http://venini.com/en/

Viarosa – http://viarosa.com.br/

Vico Magistretti – http://www.vicomagistretti.it/en/

Vida de Vila – http://vidadevila.com.br/

Vista Alegre – http://br.vistaalegre.com/

Vitra – https://www.vitra.com/en-us/home

Vluv – http://vluv.de/

Wall Lamps – http://wallamps.com.br/

Walmor Corrêa – http://www.walmorcorrea.com.br/

Way Design – http://www.waydesign.com.br/

Westwing – https://www.westwing.com.br/

Wiler K – https://www.wiler-k.com.br/

Wittmann – https://www.wittmann.at/

Woven Image – https://www.wovenimage.com/

York Wallcoverings – https://www.yorkwall.com/

Zipper Galeria de Arte – http://www.zippergaleria.com.br/pt/

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s