ONDE ENCONTRAR: CASA CLAUDIA abril/2018

Os endereços da revista CASA CLAUDIA de abril de 2018

&Tradition – https://www.andtradition.com/

1st Dibs – https://www.1stdibs.com/

20LTD – http://www.20ltd.com/

A Lot Of Brasil – https://www.alotofbrasil.com.br/

Abraham Palatnik – https://nararoesler.art/exhibitions/63/

Alain Gilles – http://www.alaingilles.com/en

Alessandra Rehder – http://www.andrearehder.com.br/artistas/alessandra-rehder

Alessi – https://www.alessi.com/us_en/

Alvar Aalto – https://www.alvaraalto.fi/

Ambiente Direct – https://www.ambientedirect.com/

Amélia Toledo – https://ameliatoledo.com/

Amilcar de Castro – http://www.institutoamilcardecastro.com.br

Ana Neute – http://itenscollections.com/ana-neute/

Anderssen & Voll – http://www.anderssen-voll.com/

Angles&Earth – https://www.anglesandearth.co.za/

Antonio Citterio – http://citterio-viel.com/EN/Home.aspx

Apparatus Studio – http://apparatusstudio.com/

Archi – http://www.archipuxadores.com.br/

Arnaldo Danemberg – http://arnaldodanemberg.com.br/

Artefacto – http://artefacto.com.br/portal/

Artek – https://www.artek.fi/en/

Artesian – http://www.artesian.com.br/

Ateliê Paula Almeida – https://www.paulaalmeida.com.br/

Bauhaus 2 Your House – https://www.bauhaus2yourhouse.com/

BD Barcelona – http://bdbarcelona.com/

Bertjan Pot – http://www.bertjanpot.nl/

Bjorn Wiinblad – http://www.bjornwiinblad-denmark.com/

Black edition – https://www.blackedition.com/

Boobam – https://boobam.com.br/

Botteh – https://www.botteh.com

By Kami – https://www.bykamy.com.br/maison/

Calu Fontes – http://calufontes.com/

Cappellini – https://www.cappellini.it/en

Carlos Amorales – http://estudioamorales.com/

Carol Gay – http://carolgay.com.br/

Casalto – https://www.casalto.com/

Castelatto – http://castelatto.com.br/

Casual – http://www.casualmoveis.com.br/

Cerâmica Portinari – http://www.ceramicaportinari.com.br/

Cerâmicas da Cris – http://www.ceramicasdacris.com/

Christophe de la Fonteine – http://www.christophedelafontaine.com/

Codex Home – http://codexhome.com.br/

Collectania – http://collectania.com.br/

Collector – http://www.collector55.com.br/

Cosentino – https://www.cosentino.com/

Cris Azevedo – https://www.crisazevedo.com.br/

CTRLZAK – http://www.ctrlzak.com/

Daniele Ragazzo – http://www.danieleragazzo.com/

Deca – https://www.deca.com.br/

Dedon – https://www.dedon.de/

Denise Barretto – http://www.denisebarretto.com.br/pt/home

Depósito Santa Fé – http://www.depositosantafe.com.br/

Docol – https://www.docol.com.br/pt

Doka – http://www.banheirasdoka.com.br/

Dominici – http://www.dominici.com.br/site/

Donatelli – http://www.donatelli.com.br/

Dpot – http://dpot.com.br/

Duratex – http://www.duratex.com.br/

Editions Milano – https://editionsmilano.com/

Edizioni Design – http://www.edizionidesign.com/sys/

Edward van Vliet – http://creatingworlds.edwardvanvliet.com/

Empório Vermeil – http://www.vermeil.com.br/

Entreposto – http://www.entreposto.com.br/

Érea – http://www.erea.com.br/

Essential Home – http://essentialhome.eu/

Estár Móveis – http://www.estarmoveis.com.br/

Estudio Chiozza – http://www.estudiochiozza.com.ar/

Estúdio Front – http://frontstudio.com/

Estúdio Guto Requena – https://gutorequena.com/

Estúdio Miranda – https://www.mirandaestudio.com.br/

Estudio Moving Mountains – http://www.mvngmtns.com/about/

Estúdio Nendo – http://www.nendo.jp/en/

Estúdio Tri Design – http://tri.art.br/

Etel – http://etel.design/

Fabio Miguez – https://nararoesler.art/artists/39-fabio-miguez/

Fernando Jaeger – https://fernandojaeger.com.br/

Filter Mobiliário – http://filtermobiliariovintage.blogspot.com.br/

Finnish Design Shop – https://www.finnishdesignshop.com/

Firma Casa – http://firmacasa.com.br/

Flexform- http://www.flexform.com.br/

Florence Knoll – https://www.knoll.com/

Galeria Legado Arte – http://legadoarte.com.br/

Galeria Nacional – http://www.galerianacional.com.br/

Galleria Giuseppe Pero – http://www.giuseppepero.it/

Gallotti&Radice – http://www.gallottiradice.it/

Gardeshop – https://gardeshop.com/

Gebrüder Thonet Vienna – http://www.gebruederthonetvienna.com/

Giorgio Bonaguro – https://www.bonagurogiorgio.com/

Grupo Arte Nova – http://www.artenova.ind.br/arte-nova.php

Gubi – https://www.gubi.com/

Guilherme Wentz – http://www.guilhermewentz.com/

Gustavo Martini – http://www.gustavomartini.com/

Handvark – https://handvark.com/

Haos – http://www.haos.fr/en/

Harry Bertoia – http://harrybertoia.org/

Herrero Antiquário – http://herreroantiquario.blogspot.com.br/

Hicham Lahlou – http://www.hichamlahlou.com/

Hobjeto – http://hobjeto.com/

House of Grace – https://www.homeofgrace.org/

Ides Kihlen – http://www.ideskihlen.com/

Incasa – http://incasasp.com.br/

Irmãos Campana – http://campanas.com.br/pt

Iskos Berlin – http://iskos-berlin.dk/

Jader Almeida – http://www.jaderalmeida.com/

Jaime Hayón – http://www.hayonstudio.com/

Jesse Visser – http://www.jessevisser.com/

Joe Doucet – http://joedoucet.com/

Jonathan Adler – http://www.jonathanadler.com/

Josef Albers – http://www.albersfoundation.org/

Julio Bittencourt – http://www.juliobittencourt.com/

Kartell – http://www.kartellsp.com.br/

Kimi Nii – http://kiminii.com.br/home/

Kirkby Design – https://www.kirkbydesign.com/

Kvadrat – https://kvadrat.dk/

La chance – https://www.lachance.paris/

Lema Mobili – https://www.lemamobili.com/it/

Lepri – http://www.lepriceramicas.com.br/

Liberty London – https://www.libertylondon.com/

Liceu de Artes e Ofícios de São Paulo – http://www.liceuescola.com.br/

Ligne Roset – https://www.ligne-roset.com/br/

Living Edge – https://livingedge.com.au/

Lladró – https://www.lladro.com/en_def/

Loja Teo – http://lojateo.com.br/

Louis Poulsen – https://www.louispoulsen.com/int/frontpage/

Lumini – https://www.lumini.com.br/pt-BR

Luxion – http://www.luxion.com.br/

Madeirart – http://madeirart.com.br/

Manufatti – http://www.manufatti.com.br/

Marché art de vie – http://www.marcheartdevie.com.br/shop/

Marcia de Moraes – http://galerialeme.com/artist/marcia-de-moraes/

Marcus Hay – http://www.studiomarcushay.com/

Maria Bonomi – http://www.mariabonomi.com.br/

Maria Bruno Neo – https://mariabrunoneo.com/

Marte 360° – https://www.marte360design.com/

Menu – https://menu.as/

Mint Shop – http://www.mintshop.co.uk/

Mlab – http://www.mlabdecor.com.br/

Mohd – http://www.mohd.it/

Moooi – https://www.moooi.com/

Moroso – http://moroso.it/

Muller Van Severen – http://www.mullervanseveren.be/site/

Munna – http://www.munnadesign.com/en/home

Muriqui Cerâmica – http://www.muriquiceramica.com.br/

Nest – https://nest.com/

Nika Zupanc – http://www.nikazupanc.com/

Nomon – https://www.nomonwallclocks.com/

Normann Copenhagen – https://www.normann-copenhagen.com/

Oia Design Studio – http://oiadesign.tumblr.com/

Olaria Paulistana – http://www.olariapaulistana.com.br/

Orlean – http://www.orlean.com/pt/index.html

Ormond Editions – http://www.ormond-editions.com/en/

Palazzo – https://www.palazzo.ind.br/

Pamono – https://www.pamono.com/

Parker Knoll – https://www.parkerknoll.co.uk/

Passado Composto – http://passadocomposto.com.br/

Patricia Anastassiadis – http://www.anastassiadis.com.br/

Paula Juchem – http://www.paulajuchem.com/

Paulo Kobylka – http://www.paulokobylka.com.br/#!home

Percival Lafer – http://www.percivallafer.com/

Pierre Frey – http://www.pierrefrey.com/

Portobello – https://www.portobello.com.br/

Punto e Filo – http://www.puntoefilo.com.br/

Quacker Decor – http://quakerdecor.com.br/

Raf Simons – http://rafsimons.com/

Robert Robl – http://robertrobl.com/#home

Roca – http://www.br.roca.com/

Ronald Sasson – http://www.estudioronaldsasson.com.br/

Rosa dos Ventos – http://rosadosventosporcelanas.com.br/

Rosângela Rennó – http://www.rosangelarenno.com.br/

Rosenthal – https://www.rosenthalusa-shop.com/

Rug’Society – http://rugsociety.eu/

Salvatori – https://www.salvatori.it/

Scarlet Splendour – http://www.scarletsplendour.com/

Schwung Home – http://schwunghome.com/

Sebastian Herkner – http://www.sebastianherkner.com/

Sergio Rodrigues – http://sergiorodrigues.com.br/site/

Shaw Contract – https://www.shawcontract.com/pt-br

Simon Legald – http://www.simonlegald.com/

Solarium – http://www.solariumrevestimentos.com.br/

Sollos – https://www.sollos.ind.br/

Sophie Gelinet & Cédric Gepner – https://www.instagram.com/haos_paris/

Space Copenhagen – http://spacecph.dk/

Store House Home Decor – https://www.storehousehomedecor.com.br/

Studio 65 – http://www.studio65.eu/

Studio Heloisa Galvão – http://www.studioheloisagalvao.com.br/

Swagger Collective – https://swaggercollective.co.za/

The Estates at Acqualina – http://www.estatesatacqualina.com/

The Future Perfect – https://www.thefutureperfect.com/

Theodora Home – https://www.theodorahome.com.br/prod,idloja,19925,texto,nara+ota

Tiago Mestre – http://tiagomestre.com/

Tok&Stok – http://www.tokstok.com.br/vitrine/default.jsf?idPagina=1000

Traço Objetos – http://tracoobjetos.com.br/

Treniq – https://www.treniq.com/

Trousseau – https://www.trousseau.com.br/

Twenty Twenty One – https://twentytwentyone.com/

Urban Arts – https://www.urbanarts.com.br/

Valerie Objects – https://www.valerie-objects.com/

Verreum – https://www.verreum.com/

Vitra – https://www.vitra.com/en-us/home

Westwing – https://www.westwing.com.br/

Ylighting – https://www.ylighting.com/

Zanini de Zanine – http://www.studiozanini.com.br/

Zanotta – http://www.zanotta.it/

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s