ONDE ENCONTRAR: CASA CLAUDIA julho/2018

Lojas e profissionais citados na edição de CASA CLAUDIA de julho de 2018

A Lot Of Brasil – https://www.alotofbrasil.com.br/

Adolini + Simonini – http://www.adolinisimonini.com/

Alessi – https://www.alessi.com/us_en/

Alexandra Kehayoglou – http://alexkeha.com/

Allure – http://allureiluminacao.com.br/

Amélia Tarozzo – http://www.ameliatarozzo.com.br/

Amoreira – http://www.amoreira.com.br/

Anna Gili – http://www.annagili.com/

Antonio Citterio – https://citterio-viel.com/

Antoñito e Monolín – https://www.antonitoymanolin.com/

Arik Levy – https://www.ariklevy.fr/

Arnaldo Danemberg – http://arnaldodanemberg.com.br/

Arquivo Contemporâneo – http://arquivocontemporaneo.com.br/

Artefacto – http://artefacto.com.br/portal/

Arteiro – http://www.arteiro.com.br/

Artifort – https://www.artifort.com/

Atec Original Design – http://www.atec.com.br/

Atlas – http://ceratlas.com.br/

Baker Street Boys – https://bakerstreetboys.com/

Baú+ – http://www.baumais.com.br/

Bel Colore – http://www.belcolore.com.br/

Bia Abreu – http://www.biaabreu.com.br/

Block & Chisel – https://www.blockandchisel.co.za/

Blue Gardenia – https://www.bluegardenia.com.br/

BM Estudio – http://bmestudio.com.br/

Boffi – https://www.boffi.com/en-ww/

Boobam – https://boobam.com.br/

Bornstein Lyckefors – http://www.bornsteinlyckefors.se/

Branco Papel de Parede – http://www.brancopapeldeparede.com.br/

Breton – http://www.breton.com.br/

Bucalo – https://www.bucalo.com.br/

By Kamy – https://www.bykamy.com.br/

Cadu Silva – http://www.cadusilva.com.br/

Calu Fontes – http://calufontes.com/

Camicado – https://www.camicado.com.br/

Carbono – http://www.carbonodesign.com.br/

Casa Almeida – https://www.casaalmeida.com.br/

Casa das Lareiras – http://www.casadaslareiras.com.br/

Cassina – https://www.cassina.com/en

Casual Móveis – http://www.casualmoveis.com.br/

Clami – http://www.clami.com.br/

Clarissa Motta Nunes – https://www.clarissamn.art.br/

ClassiCon – https://www.classicon.com/

Clatt – http://clatt.com.br/

Claudia Moreira Salles – http://claudiamoreirasalles.com/

Coco Flip – https://cocoflip.com.au/

Codex Home – http://codexhome.com.br/

Coedition – http://www.coedition.fr/en/

Collectania – http://collectania.com.br/

Construflama – https://www.construflama.com.br/

Cremme – http://cremme.com.br/

Cristiana Bertolucci – https://www.cristianabertolucci.com.br/

Cristina Celestino – http://cristinacelestino.com/

Dalle Piagge – http://www.dallepiagge.com.br/

David Gaynor – https://davidgaynordesign.com/

Debora Aguiar – http://www.deboraaguiar.com.br/

Dell Anno – http://www.dellanno.com.br/pt

DePadova – http://www.depadova.com/

Depósito Kariri – http://depositokariri.com.br/

Desmobilia – https://www.desmobilia.com.br/

Dimlux – https://dimlux.com.br/

Divino Espaço – http://www.divinoespaco.com.br/

Donaflor Mobilia – http://donaflormobilia.com/

Donatelli – http://www.donatelli.com.br/

Dpot – http://dpot.com.br/

Eduardo Borém – https://eduardoborem.com.br/

Egg Collective – http://www.eggcollective.com/

Elisa Atheniense – https://elisaatheniense.com.br/

Emiliana Design Studio – http://emilianadesign.com/

Emporium Cortinas – https://www.instagram.com/emporiumcortinas/?hl=pt

Érea – http://www.erea.com.br/

Esque Studio – https://esque-studio.com/

Estar Móveis – http://www.estarmoveis.com.br/

Estúdio Big Game – http://www.big-game.ch/

Estúdio Bola – http://estudiobola.com/

Estúdio Iludi – http://estudioiludi.com.br/web/

Estúdio Leo Capote – https://www.leocapote.com/

Estudio Persona – http://www.estudiopersona.com/

Estúdio Rika – https://www.estudiorika.com/

Etel – http://etel.design/

Ethimo – https://www.ethimo.com/en

Etsy – https://www.etsy.com/

Fabricio Roncca – http://roncca.com.br/

FAS Iluminação – http://fastrade.hospedagemdesites.ws/br/

Fernando Jaeger – https://fernandojaeger.com.br/

Ferruccio Laviani – http://www.laviani.com/

Firma Casa – http://firmacasa.com.br/

FirstDibs – https://www.1stdibs.com/

Flos – https://flos.com/

Franccino – http://www.franccino.com.br/

Francisco Brennand – https://www.brennand.com.br/

Fritz Hansen – https://fritzhansen.com/

Front – http://www.frontdesign.se/

Galeria Nicoli – http://galerianicoli.com.br

Gebrüder Thonet Vienna – http://www.gebruederthonetvienna.com/

Giácomo Tomazzi – https://www.instagram.com/giacomotomazzi_/?hl=pt-br

Giles Newman – https://www.gilesnewman.com/

Glamora – https://www.glamora.it/

Glas Italia – https://www.glasitalia.com/

Guilherme Wentz – http://www.guilhermewentz.com/

Gustavo Bittencourt – https://www.gustavo-bittencourt.com/

Gustavo Martini – https://www.gustavomartini.com/

Heller Gallery – http://www.hellergallery.com/

Heloisa Galvão – https://studioheloisagalvao.com.br/

Henry Wilson – https://www.henrywilson.com.au/

Herança Cultural – http://www.herancacultural.com/

Hus & Dimora – https://www.husdimora.com/

Inês Schertel – http://www.inesschertel.com.br/Sobre.aspx

Irmãos Bouroullec – http://www.bouroullec.com/

Irmãos Campana – http://campanas.com.br/pt

Isamu Noguchi – https://www.noguchi.org/noguchi

Jacqueline Terpins – http://www.terpins.com/Jacqueline_Terpins_Design.html

Jader Almeida – http://www.jaderalmeida.com/

James Mudge – http://www.jamesmudge.com/

Joanna Bird Gallery – https://www.joannabird.com/

Jordi Canudas – http://jordicanudas.com/

Jorge Elmor – http://elmor.com.br/

Jorge Zalszupin – http://jorgezalszupin.com/#!/page_SPLASH

JRJ – https://www.jrj.com.br/

K3 Imports – http://www.k3imports.com.br/

Kamaro’an – http://www.kamaroan.com/

Kaschkasch – http://kaschkasch.com/

Kettal – https://www.kettal.com/en/particular/index/

KMM Design – https://www.kmmdesign.com.br/

Kristalia – https://www.kristalia.it/

Kvadrat – https://kvadrat.dk/

L’oeil – http://loeil.com.br/

Larissa Diegoli – https://www.larissadiegoli.com.br/

Lasvit – https://www.lasvit.com/

Layer – http://layerdesign.com/

Little Greene – https://www.littlegreene.eu/

Living Divani – https://livingdivani.it/en/homepage/

Loïc Bard – http://www.loicbard.com/

Loja Teo – http://lojateo.com.br/

Londonart – https://www.londonart.it/

Lov&Inspire Decor – https://www.instagram.com/lovinspire_decor/

Lucas Simões – http://lucassimoes.com.br/

Luhome – http://luhome.com.br/

Maarten Baas – http://maartenbaas.com/

Marcenaria Baraúna – https://www.barauna.com.br/

Marché Art de Vie – http://www.marcheartdevie.com.br/shop/

Maria Jovem – https://mariajovem.com.br/

Mark Eden Schooley – http://www.markedenschooley.com/

Marset – http://www.marset.com/

Matthew Williamson – https://www.matthewwilliamson.com/

Maxi Ciovich – http://maxiciovich.com/

Meubles et design – https://www.meublesetdesign.com/fr/

MF Brands – https://www.mfbrands.com.br/

Micasa – http://micasa.com.br/

Minotti – https://www.minotti.com/en

Mohd – https://www.mohd.it/

Molteni – https://www.molteni.it/am/

Monica Cintra – http://monicacintra.com.br/

Monika Mulder – http://monikamulder.com/

Montenapoleone – http://www.montenapoleone.com.br/

Moooi – https://www.moooi.com/

Moroso – http://moroso.it/

Mues Design – http://www.mues-design.com/

Mula Preta – https://www.mulapreta.com/

Muma – https://www.muma.com.br/

Mungo – https://www.mungo.co.za/

Murilo Weitz – https://www.muriloweitz.com/

Museu de Design de Gante – https://www.designmuseumgent.be/

Nani Chinellato – http://www.nanichinellato.com.br/

Natini – http://natini.com.br/

Nendo – http://www.nendo.jp/

Nicole Tomazi – https://www.nicoletomazi.com/

Nika Zupanc – http://www.nikazupanc.com/

Nildo José – https://www.nildojose.com/

NLXL – https://usa.nlxl.com/

Normann Copenhagen – https://www.normann-copenhagen.com/en

Novo Ambiente – http://www.novoambiente.com/loja

oEbanista – http://www.oebanista.com.br/

Offecct – https://www.offecct.se/

Olho Interni – http://www.olhomoveis.com.br/

Opinion Ciatti – https://www.opinionciatti.com/it

Oppa – https://www.oppa.com.br/

Orbi Brasil – http://www.orbibrasil.com/

Osborne & Little – https://www.osborneandlittle.com/

Outra Oficina – https://www.outraoficina.com/

Ovo – http://www.ovo.art.br/capa.php

Ovoo – https://www.ovoo-original.com/

Palomba + Serafini – http://www.palombaserafini.com/it_IT/

Patricia Urquiola – http://www.patriciaurquiola.com/

Patrick Jouin – http://www.patrickjouin.com/

Paulina Arcklin – http://www.paulinaarcklin.net/

Pedro Reyes – http://www.pedroreyes.net/

Phenicia Concept – http://www.phenicia.com.br/

Piet Hein Eek – https://pietheineek.nl/en/

Pluriarq – https://www.instagram.com/pluriarq/?hl=pt-br

Portinari – http://www.ceramicaportinari.com.br/

Projeto Arrastão – http://arrastao.org.br/

Promex Decor – http://promexdecor.com.br/

Punto e Filo – http://www.puntoefilo.com.br/

Radnor – http://www.radnor.co/

Rahyja Afrange – http://www.ra.arq.br/

Reka – http://reka.com.br/

Robert Stadler – http://www.robertstadler.net/

Roberto Romero – http://robertoromeroarte.blogspot.com/

Rodrigo Ohtake – http://www.rodrigoohtake.com/

Ron Gilad – http://www.rongilad.com/

Saccaro – http://www.saccaro.com.br/

Sandra Lindner – http://lindnerimnorden.com/en/

Santa Mônica Tapetes – http://www.smonica.com.br/

Sayerlack – https://www.sayerlack.com.br/

Schoenbuch – https://www.schoenbuch.com/

Selvvva – https://www.selvvva.com/

Señorita Galante – http://www.senoritagalante.com/

Sérgio J. Matos – http://sergiojmatos.com/

Sergio Rodrigues – http://www.sergiorodrigues.com.br/

Side Gallery – http://side-gallery.com/

Simon Legald – http://www.simonlegald.com/

Sollos – https://www.sollos.ind.br/

Steffen Dam – http://www.steffendam.dk/

Studio Bergamin – http://studiobergamin.com.br/embreve/

Studio Lievito – http://www.studiolievito.com/

Studio MK27 – http://studiomk27.com.br/

Studio Pedrazzi – http://studiopedrazzi.com/

Tecer Tapetes – https://www.tecertapetes.com.br/

Theodora Home – https://www.theodorahome.com.br/

Thomas Ballouhey – http://thomasballouhey.com/

Tidelli – http://www.tidelli.com.br/

Tok & Stok – http://www.tokstok.com.br

Tom Dixon – https://www.tomdixon.net/

Triplex Arquitetura – http://triplexarquitetura.com.br/

Trousseau – https://www.trousseau.com.br/

Trussardi – http://trussardi.com.br/

Tulipa Baby – https://www.tulipababy.com.br/

UN Refugee Agency – http://www.unhcr.org/

Viccarbe – https://www.viccarbe.com/

Vitra – https://www.vitra.com/en-us/home

Wall & Decò – http://www.wallanddeco.com/

Wallgreen – http://www.wallgreen.com.br/

Weylandts – https://www.weylandts.co.za/

Wild Design – https://wilddesign.de/en/

Womencraft – https://www.womencraft.org/

Ylighting – https://www.ylighting.com/

Ymer & Malta – http://ymeretmalta.com/

Zanini de Zanine – http://www.studiozanini.com.br/

Zanotta – http://www.zanotta.it/

Zara Home – https://www.zarahome.com/br/

Zoffany – https://www.stylelibrary.com/zoffany/

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s